Наверное, каждый знает, что такое патчи для глаз. Но немногие задумывались, в чем секрет их волшебного эффекта для кожи. Oh beautybar расскажет, какие бывают патчи и каким действием могут похвастаться каждые их них :)

Виды патчей для глаз

Патчи – один из любимых продуктов корейских производителей. Только в Oh beautybar мы собрали для тебя почти 20 брендов. И каждый из них отличаются особым эффектом.

Основа патчей

Для подбора идеальных патчей изучим самые популярные варианты основы.

Благодаря приятной желеобразной текстуре они плотно прилегают к коже, поэтому активные вещества быстрее проникают в глубокие слои эпидермиса.

Корейские гидрогелевые патчи под глаза по отзывам клиентов Oh beautybar – самый любимый продукт!

Основа таких патчей – хлопковый материал, пропитанный концентрированной сывороткой или кремом из масел и витаминов. В отличие от гидрогелевых, тканевые патчи не так плотно прилегают к коже.

Пропитка и активные ингредиенты

Производители пропитывают патчи специальной эссенцией с разными полезными компонентами. И все из них – очень-очень полезные :)

  • Состав с коллагеном, гиалуроновой кислотой и глицерином – один из самых мощных. Эти компоненты быстро увлажняют и разглаживают кожу.
  • Золото – служит «проводником» для других ценных компонентов, позволяя им глубже проникнуть в клеточки эпидермиса.
  • Комплекс пептидов – активизирует работу собственного коллаген в коже, чтобы сделать ее молодой, красивой и упругой.
  • Улиточный муцин – дарит глубокое увлажнение и омолаживает.
  • Алоэ – успокаивает раздражения и воспаления.
  • Пантенол – укрепляет и защищает кожу, борется с сухостью и шелушением.
  • Экстракт ласточкиного гнезда – насыщает полезными минералами, омолаживает и восстанавливает структуру каждой клеточки эпидермиса.
  • Экстракты цветов, фруктов, трав (и даже вина!) – обновляют и интенсивно тонизируют кожу, помогают от мешков под глазами.

Форма патчей

Да-да, она тоже бывает разная! Корейские производили создают патчи в форме полумесяца, сердечек и маски для глаз.

А еще патчи бывают в индивидуальной упаковке по одной паре или в баночке по 30 и 60 штук.

Рейтинг лучших корейских патчей для глаз

Патчей много не бывает! Но иногда встречаются настолько классные уходовые средства, что никак не можем о них не рассказать.

Регенерирующие патчи дарят быстрый лифтинг-эффект и подтягивают кожу. Эффективно борются с мешками под глазами, убирают морщинки. Муцин улитки – один из самых известных антивозрастных компонентов, который выравнивает кожу и убирает шелушения.

  

Это средство с мощным составом можно использовать даже для чувствительной кожи. Патчи снимают отечность, устраняют покраснения и сосудистые звездочки. Комплекс ценных пептидов в составе активно борется с возрастными изменениями кожи и устраняет морщинки.

Ценные компоненты делают смягчают, успокаивают, освежают и тонизируют. Экстракт вина – один из самых мощных антиоксидантов. Он восстанавливает клеточки эпидермиса и защищает от негативного влияния окружающей среды.

Эффективно снимают отечность и разглаживают кожу. Гиалуроновая кислота в составе глубоко увлажняет кожу и надолго сохраняет влагу в клеточках эпидермиса.

Обеспечивает сияние кожи и отдохнувший, свежий взгляд всего за одну ночь! Гидрогелевая маска с ниацинамидом и зеленым чаем бережно восстанавливает кожу, снимает отечность и осветляет кожу век. А приятный охлаждающий эффект быстро снимает усталость!

Как правильно накладывать патчи под глаза: советы из Кореи + фото

Мы любим патчи за быстрый эффект и универсальность! Использовать их можно для разных зон – прикладывайте патчи к носогубным складкам, между бровей, к области вокруг губ и глаз или к любой зоне, где есть морщинки. Есть и особые патчи для губ, чтобы восстановить и увлажнить нежную кожу. Мы подготовили шпаргалку!

Показываем, как правильно клеить патчи под глаза, с помощью нашей фирменной шпаргалки :)

Снимать патчи с лица нужно аккуратно, в направлении от носа к вискам – так вы не растяните нежную кожу. Умываться после применения не нужно оставшуюся на коже эссенцию можно вбить подушечками пальцев как обычное увлажняющее средство. Наносить сыворотку для век необязательно – патчи уже хорошо увлажнили кожу.

Сколько по времени держать патчи под глазами?

В основном патчи действуют только до момента высыхания состава. Потом они, наоборот, будут забирать влагу из клеточек кожи, а не увлажнять. Поэтому соблюдаем рекомендации производителя – рекомендованное время применения всегда указано. Как правило, держать патчи нужно 15-30 минут. Поэтому если ещё сомневаетесь, можно ли оставлять патчи под глаза на ночь, уверяем, делать этого не нужно :)

Но есть и исключения! К примеру, гидрогелевая маска из нашего рейтинга создана специально для ухода на всю ночь.

Лайфхак с патчами от Oh beautybar

После использования гидрогелевые патчи можно растворить в чистой воде, а получившейся эссенцией с помощью ватного диска увлажнять кожу лица и тела.

Многие задумываются, как часто можно использовать гидрогелевые патчи от отеков под глазами.

Для накопительного эффекта можно использовать их каждый день. Вариант минимум – 2-3 раза в неделю или перед важной встречей чтобы освежить и тонизировать кожу. Такое sos-восстановление подойдет, если у вас уже предусмотрен ежедневный уход за кожей вокруг глаз.

Часто возникает вопрос и о том, где хранить корейские патчи для глаз. Для максимальной пользы баночку или упаковку можно положить в холодильник. Но для кожи, склонной к куперозу, такой вариант не подойдет.

Баночку с патчами нужно закрывать плотно, чтобы не допустить их пересыхания. Производители утверждают, что использовать их нужно в течение 60 дней после вскрытия упаковки. Во многих баночках как раз 30 пар патчей – точно хватит :)

Гидрогелевые патчи с коллоидным золотом и гиалуроновой кислотой 1 090 ₽

Как выбрать корейские патчи: советы от Oh beautybar

  • Убедитесь, что у выбранных патчей нет противопоказаний – к примеру, некоторые из них нельзя применять при болезни глаз, повреждениях кожи или куперозе.
  • Подберите патчи для своего типа кожи. К примеру, для чувствительной выбирай средства с минимальным составом и успокаивающими компонентами, а для возрастной – с лифтинг-ингредиентами, для тонкой кожи вокруг глаз – интенсивно увлажняющие средства.
  • Обратите внимание на эффект патчей, исходя из желаемого результата. Одни увлажняют, питают или тонизируют кожу, а другие – избавляют от темных кругов под глазами или разглаживают морщинки.

В любом случае все качественные патчи от надежных производителей – это отличное sos-средство для восстановления вашей кожи!