Для того, чтобы каждый день наслаждаться блестящими здоровыми волосами нужно заботиться не только о локонах, но и о коже головы. Именно уход за эпидермисом подарит неповторимое ощущение свежести и преобразит ваши волосы! Команда Oh Beautybar обожает уход для волос, поэтому уже не терпится вам рассказать, для чего нужен пилинг кожи головы и способ его применения J

Пилинг для кожи головы – это косметическое средство для удаления ороговевшего слоя эпидермиса. Пилинг позволяет провести процедуру глубокого очищения: одновременно с частичками кожи он удаляет излишки себума, пыли и пота, все загрязнения и остатки средств для укладки.

Эксфолиация (или процедура пилинга) позволяет клеточкам быстрее насыщаться кислородом, улучшает приток крови к волосяным луковицам, укрепляет корни волос и ускоряет их рост. При этом локоны меньше жирнятся и не пересушиваются по всей длине.

Как пилинг для кожи головы помогает от перхоти и загрязнений видно на этом фото до и после

Активные компоненты уходовых средств легче проникают в глубокие слои эпидермиса и быстрее насыщают ее полезными питательными элементами. Да-да, если будете использовать пилинг, ваша любимая маска будет действовать ещё лучше :) Вопрос о том, зачем нужен пилинг для кожи головы сразу разрешится, когда вы увидит,

Также средство активно борется с перхотью и оставляет невероятное ощущение комфорта, чистоты и свежести. Больше никакого зуда и раздражения.

Зачем нужен пилинг для кожи головы

  • Пилинг глубоко очищает эпидермис;
  • нормализует работу сальных желез;
  • ускоряет рост волос;
  • делает их крепкими и красивыми;
  • позволяет клеткам получать питательные вещества;
  • избавляет от перхоти и зуда.

Скраб для кожи головы работает точно также, только, в отличие от пилинга, содержит твердые абразивные частички.

Как использовать пилинг для кожи головы

Чем более жирная у вас кожа, тем чаще ей требуется очищение.

Для жирной кожи используйте пилинг 1 раз в 1,5-2 недели.

Для сухой и чувствительной кожи – 2 раза в месяц.

Использовать пилинг очень просто. После мытья волосы нанесите средство на кожу головы и аккуратно помассируйте в течение пары минут. После этого тщательно смойте

Многие не знают, как часто нужно делать пилинг кожи головы – ориентируетесь на свои ощущения :) Эксфолиация не должна вызывать раздражения и дискомфортных ощущений. 

Oh Beautybar рекомендует!

Используйте пилинг до окрашивания или ламинирования волос, а не до процедуры. Если на коже есть воспаления или ранки, с пилингом пока лучше повременить.

Раньше эту бьюти-процедуру делали только в салонах, но производители приложили максимум усилий, чтобы бы могли наслаждаться пилингом для волос и кожи головы в домашних условиях.

Лучший пилинг для очищения кожи головы из Кореи: рейтинг Oh Beautybar

Маска-пилинг от Lador оздоравливает кожу головы, укрепляет и стимулирует рост волос. Масло чайного дерева в составе увлажняет, избавляет от перхоти, сухости и шелушения. А прополис и муцин ухаживают за волосами, придавая им блеск и шелковистость.

Бренд MASIL создал пилинг в необычном формате. Специальная насадка помогает легко нанести средство с пузырьковой текстурой и сделать приятный массаж головы. Салициловая кислота, экстракт камелии японской и пантенол дарят ощущение чистоты и свежести, восстанавливают волосы после неправильного ухода и пробуждают спящие волосяные луковицы.

Пилинг для глубокого очищения кожи головы от Lador тоже не перестаёт собирать только положительные отзывы. Он обеспечивает глубокое очищение и помогает избавиться от перхоти. Салициловая кислота запускает процессы обновления клеток, экстракты женьшеня, камелии и винограда очищают и увлажняют, а касторовое масло и масло мяты питают, успокаивают и охлаждает кожу.

Это средство от Cp-1 – одно из самых популярных в корейской бьюти-индустрии. Содержит абразивные частички, которые активно очищают кожу, устраняют шелушения и зуд, нормализуют работу сальных желез. Корейский глубокий пилинг-скраб для кожи головы укрепляет корни волос, увлажняет и питает кожу головы.