Гиалуроновая кислота это база. Кажется, что без нее уже не обходится ни одно по-настоящему эффективное средство для ухода за кожей. Но почему все вокруг наделают ее такими волшебными свойствами и советуют обязательно включать в ежедневный уход?

Что такое гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота один из главных и естественных компонентов нашего организма. Главная ее функция удерживать влагу и распределять жидкость по телу. Больше всего гиалуроновой кислоты содержится в глазных яблоках, коже и внутрисуставной жидкости.

Именно поэтому в глазных каплях от сухости содержится именно гиалуроновая кислота. Как и в большинстве увлажняющих средств для увлажнения кожи ;)

Попадая в верхний слой дермы, она становится соседкой коллагена и эластина. Вместе эти компоненты образуют прочный каркас, способствующий гладкости, молодости и удержанию влаги в клетках.

Как гиалуроновая кислота для лица помогает коже?

  • Защищает от обезвоживания;
  • Придает гладкость, мягкость и упругость;
  • Не дает появляться шелушениям;
  • Усиливает естественные барьерные функции.

Гиалуронку можно назвать универсальным компонентом, который хорошо подойдет любой коже, независимо от ее состояния, типа и особенностей.

Низкомолекулярная и высокомолекулярная гиалуроновая кислота

Обычно о гиалуроновой кислоте слышать в контексте инъекций. Например, всего 0,5 мл этого вещества помогут сделать губы чуть пухлее и избавят от сухости.

В косметике используется такая же гиалуронка? Или есть отличия?

Всего существует два основных вида гиалуроновой кислоты. И оба используются в уходовых средствах:

  • высокомолекулярная применяется в инъекциях у косметолога, а также в косметике, направленной на увлажнение и борьбу с сухостью. Она хоть и не способна проникнуть в глубокие слои дермы, но способна расщепляться уже внутри кожи. Она лучше всего интегрируется в вашу собственную гиалуронку, восполняя недостаток влаги и защищая от обезвоживания.
  • низкомолекулярная используется в антивозрастной косметике. Она способно проникнуть в глубокие слои дермы, обеспечив пролонгированный эффект. Замедляет естественное разрушение гиалуроновой кислоты в клетках из-за процессов старения, а также способствует синтезу новых молекул.

Отдельный вид косметического искусства - когда в одном средстве сочетаются оба вида гиалуроновой кислоты. В этом случае вы можете быть уверены, что получите прекрасный комплексный результат.

Кому нужна косметика с гиалуроновой кислотой?

Кожа самый большой орган нашего тела. И, как любой орган, она подает нам сигналы!

Что может говорить о том, что коже недостаточно гиалуроновой кислоты?

  • появляется тусклость и болезненный вид;
  • появляется сухость и шелушения;
  • пропадает эластичность. Если зажать участок кожи двумя пальцами и отпустить, он не сразу вернется в форму;
  • снова появляется акне;
  • на коже появляются пигментные пятна и другие фотоповреждения.

Если замечаете у себя хотя бы один из этих пунктов, стоит добавить в свой ежедневный уход парочку средств с гиалуронкой.

Косметика с гиалуроновой кислотой из Кореи

Гиалуроновая кислота встречается в самых разных видах средств! Найти ее можно не только в кремах и сыворотках с высокой концентрацией активного вещества, но даже в средствах от солнца и продуктах для умывания.

Гидрофильное масло Pyunkang Yul

Корейцы отлично знают, что демакияж должен быть глубоким и обязательно ухаживающим. Если вы знаете, что после очищения на коже появляется чувство стянутости, обязательно присмотритесь к этому красавчику от Pyunkang Yul. Он полностью сводит на “нет” дискомфорт во время очищения, мягко выталкивает загрязнения из пор, успокаивает и насыщает клетки влагой.

PYUNKANG YUL DEEP CLEANSING OIL

Очищающий гель с гиалуроновой кислотой Trimay

Содержит сразу 5 типов гиалуроновой кислоты, способствующей по-настоящему бережному умыванию. Защищает от сухости, предотвращает появление воспалений и восстанавливает гидролипидный барьер. Относится невероятно бережно даже к самой обезвоженной коже.

TRIMAY HYALURONE AMPOULE GEL CLEANSER

Увлажняющий тонер Aromatica 

Легенда универсального ухода за кожей. Если долго думаешь над выбором тонера, возьмите его и не прогадаете. Глубоко увлажняет, питает и придает упругость. Лицо сразу становится свежим, гладким и отдохнувшим. Прекрасно работает в паре с любой сывороткой и позволяет долго поддерживать оптимальный уровень увлажнения.

AROMATICA LIVELY SUPERBARRIER HYALURONIC ACID TONER

Увлажняющая ионная сыворотка с гиалуроновой кислотой от MANYO

В ее основе 30% низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Способствует глубокому увлажнению, разглаживанию заломов и укреплению защитного барьера кожи. Улучшает цвет лица и запускает процессы клеточного обновления.

MANYO FACTORY HYDRATING ION AMPOULE

Супер-увлажняющий крем для лица VT Cosmetics с комплексом G:H8

Входит в специальную линейку бренда Super Hyalon, посвященную гиалуроновой кислоте. Содержит уникальный комплекс G:H8, состоящий из 8 типов гиалуроновой кислоты. Интенсивно увлажняет, избавляет от обезвоженности и помогает коже лучше справляться с агрессивными факторами окружающей среды. Работает в команде с пантенолом и бета-глюканом, обладающими антиоксидантными и иммуномодулирующими действиями.

VT COSMETICS SUPER HYALON CREAM

Пилинг-скатка с гиалуроновой кислотой от Trimay

Мягкий и эффективный способ механически очистить кожу от шелушений. Она не травмирует эпидермис, лишь скатывая ороговевшие частички. “Катышки” легко смываются водой, а состав, обогащенный гиалуроновой кислотой, прекрасно обеспечивает дополнительное увлажнение.

TRIMAY HYALURON MICRODELIVERY PEELING GEL

Ночная увлажняющая маска Dr.Jart+

Всего за одну ночь интенсивно увлажняет и преображает кожу. Снимает любые дискомфортные ощущения сухости и стянутости, уменьшает морщинки и придает упругость. Содержит запатентованный комплекс  «Double Hydra» из гиалуроновой кислоты и экстракта морских водорослей.

JART+ GOOD NIGHT VITAL HYDRA SLEEPING MASK

Увлажняющий солнцезащитный крем с гиалуроновой кислотой DR.F5

Имеет высокий фактор защиты от солнца SPF50+ PA++++. Он не только эффективно блокирует действие ультрафиолета, но также направлен на нейтрализацию влияния солнца на процессы старение. Помогает поддерживать оптимальный уровень увлажнения и защиты клеток.

DR.F5 GREEN MOISTURE SUN CREAM SPF50+ PA++++

Тональный кушон для лица Chupa Chups

И, конечно, гиалуроновая кислота обязана содержатся в тональном средстве, ведь оно контактирует с вашей кожей в течение всего дня и обязано обладать ухаживающими свойствами. Именно благодаря гиалуроновой кислоте кушон от Chupa Chups сохраняет лицо увлажненным, не подчеркивает шелушения и ложится ровным совершенным тоном.

CHUPA CHUPS CANDY GLOW CUSHION SPF 50+ PA++++

Еще больше средств с гиалуроновой кислотой ждут вас на ohbautybar.ru На первый заказ через наше приложение действует скидка -10% по промокоду APP10.