Вот и пришла пора теплых свитеров, тыквенных латте и мрачной романтики. Да, осень на пороге, а значит, нужно срочно перебрать свою уходовую косметику и подготовиться к новому сезону!

Как кожа меняется осенью?

Для начала давай выясним, какие изменения происходят с твоей кожей в осенне-зимний период. А осень, как мы знаем, это такая лайт-версия зимы, когда природа дает тебе время для адаптации.

  • кожа начинает чуть сильнее сохнуть, а рука все чаще тянется к отшелушивающим средствам;
  • цвет кожи становится каким-то более тусклым;
  • начнет проявляться пигментация, как результат всех тех дней под солнцем, когда ты забывала наносить санскрин;
  • появляется чувствительность, от которой мы успели отвыкнуть за лето;
  • на холоде лицо покрывается красными пятнышками из-за реакции сосудов на перепады температур.

Как подобрать уход за кожей лица на осень с учетом этих проблем?

Хоть осенний период и дарит нам новые сюрпризы и стресс для кожи, сложно представить времени лучше, чтобы как следует поэкспериментировать с уходом. Отсутствие высокой солнечной активности дает нам карт-бланш на использование многих компонентов. Например, кислот ;)

Корейская косметика для лица с кислотами на осень

Пора достать все баночки с обозначениями AHA, PHA и BHA! А если их и не было, то самое время приобрести.

Кислоты настоящая палочка-выручалочка и прекрасная замена агрессивным скрабам, которые только травмируют кожу. При регулярном применении они способны убирать следы постакне, заживлять воспаления, выравнивать рельеф и тон лица, устранять пигментацию и возрастные изменения.

ESTHETIC HOUSE TOXHEAL RED GLYUCOLIC PEELING SERUM

AHA-кислоты в уходе для лица это фруктовые водорастворимые кислоты, работающие на поверхности кожи. Помогают отшелушивать ороговевший слой, устраняя ту самую нежелательную пигментацию и возвращая сияние. Если ты счастливая обладательница жирного или комбинированного типа кожи, то без AHA-кислот в уходе просто никуда! Они не дают скапливаться себуму, благодаря чему пропадают постоянный жирный блеск и проблема с внезапными высыпаниями.

ELIZAVECCA HELL-PORE CLEAN UP AHA FRUIT TONER

BHA-кислоты в уходе для кожи  отличаются тем, что способны проникать в поры. Это делает их прекрасным оружием в борьбе с черными точками, сальными пробками и акне. Помогают хорошо очистить кожу, уменьшить выработку себума и отрегулировать pH-баланс.

Все слышали о чудодейственных свойствах салициловой кислоты в борьбе с акне. Так вот она как раз относится к семейству BHA-кислот. Только мы советуем покупать ее не аптечной баночке, а в формате какого-нибудь средства со стабильным и сбалансированным составом, где найдется еще много классных компонентов, которые гораздо быстрее помогут тебе справиться с высыпаниями.

SOME BY MI SUPER MATCHA PORE TIGHTENING TONER

PHA-кислоты в косметике для лица это новое поколение AHA-кислот. Чащего всего применяются людьми с чувствительной кожей, поскольку они более щадящие и не вызывают раздражений. Помогают в борьбе с фотостарением и повышают защитные функции кожи, не повышая ее фоточувствительность.

OTTIE SOAK OUT PHA TONER PEELING

Часто в корейских средствах все виды кислот используются в сочетании для более выраженного эффекта. Но бывают и исключения.

Как и чем хорошо увлажнить кожу лица осенью?

Недостаток увлажнения вредит любому типу кожи. Мы знаем, что обладательницы жирного типа постоянно пытаются ее подсушить, но поверьте - это только усугубляет проблему. Лучше подобрать комплексный уход, в котором гидробаланс вашего эпидермиса всегда будет в норме.

Начать можно еще на этапе тонизирования. Когда мы встречаемся с покупателем, который впервые пробует тонер, мы с большой вероятностью предложим ему увлажняющий тонер с гиалуроновой кислотой и витаминами. Это база, которая поможет перевернуть все представление об уходе.

AROMATICA LIVELY SUPERBARRIER HYALURONIC ACID TONER

Обязательно подберите хороший крем. Лучшие кремы для кожи лица в корейском уходе не разделяются на дневные и ночные. Есть один тот самый универсальный, которые идеально работает именно на вашей коже. Не обязательно выбирать совсем плотные тяжелые текстуры. Их лучше оставить на зиму. Самое главное состав. В нем лучше искать морские минералы, коллаген, пептиды и ледниковую воду.

THE SAEM ICELAND AQUA GEL CREAM

Если чувствуешь, что кожа сушится слишком сильно, то можно приобрести средства направленного действия в формате ампул. Сыворотки воздействуют на кожу гораздо сильнее. С их помощью обычно решают самые явные проблемы с кожей. После применения также необходимо закрепить действие сыворотки увлажняющим кремом или ночной маской.

DOCTOR.3 HI-MOISTURE PLUS HYDRA AMPOULE

Не забывай про лучшие солнцезащитные средства с SPF 50 из Кореи

Самая большая ошибка забрасывать защиту от солнца. Ее нужно наносить всегда. Вообще всегда. Особенно если ты используешь продукты с кислотами.

ISNTREE HYALURONIC ACID WATERY SUN GEL SPF50+ PA++++

Да, солнце действительно уже не такое активное, но это же не значит, что его нет. Оно влияет на твою кожу круглый год. Специалисты утверждают, что SPF-фактора 20-30 будет достаточно, но сегодня большинство средств из Кореи имеют показатель SPF 50, что даже лучше ;)

Помни, что классный уход способен творить с кожей настоящие чудеса! В Oh Beautybar ты сможешь найти средства для любого типа и состояния кожи