Корейцы — настоящие новаторы в сфере бьюти. Ежедневно они изобретают новые классные формулы и продукты для ухода за кожей. Иногда нам сложно поспеть за прогрессом и разобраться, для чего нужен тот или иной продукт. Сегодня говорим об эссенциях!

Что такое эссенция для лица?

Эссенция — это косметическое средство с высокой концентрацией активных компонентов. Она создана для борьбы с конкретными несовершенствами вашей кожи: акне, себовыделением, тусклостью и обезвоженностью.

Применять определенную эссенцию стоит тогда, когда этого «просит» кожа. Если на коже появилось раздражение, используйте успокаивающее средство. Если видите, что цвет лица какой-то неровный и тусклый, вам поможет эссенция с витамином С.

Активные компоненты в этом типе бьюти-продуктов очень насыщены и обладают низкой молекулярной массой. Что позволяет глубоко проникать в кожу и эффективно справляться со своей задачей всего за пару применений.

Какие компоненты можно найти в эссенциях?

  • Успокаивающие (чайное дерево, центелла, календула и др.);
  • Антивозрастные (пептидный комплекс, ионы и др.)
  • Восстанавливающие (комбуча, бифидобактерии, азулен и др.)
  • Увлажняющие (гиалуроновая кислота, экстракты семян и др.)

Как видите, вы можете подобрать корейскую эссенцию для любого типа и состояния кожи. Одни из них помогают вернуть молодость, а другие — избавляют от акне и дискомфорта.

Чем эссенция отличается от сыворотки?

Один из самых сложных вопросов даже для тех, кто активно и давно пользуется корейским уходом для лица.

Главные отличия кроются в текстуре (у сывороток она более плотная) и универсальности. Все же эссенция — это более универсальный продукт с большим количеством разнообразных активов.

Кроме того, эссенции чаще сывороток производятся в разных необычных форматах. Лучший пример — составные эссенции от Hibiskin.

Гелевая эссенция с календулой Hibiskin

К баночке дополнительно присоединяется бустер-ампула. В процессе использования продукты смешиваются, образуя мощный энергетический коктейль для вашей кожи!

Как и когда использовать эссенцию для лица?

Итак, мы решили, что будем включать эссенцию в наш ежедневный уход. Как это сделать?

Прежде всего, определитесь с основными проблемами вашей кожи. Помните, что эссенция — очень концентрированный продукт и действовать будет только по своему прямому назначению.

Наносить ее нужно сразу после тонера, но до увлажняющего крема. Кремы и ночные маски — это более тяжелые средства, которые запечатывают остальной уход в глубоких слоях дермы и не позволяют ему испаряться.

Лучшие корейские эссенции для кожи лица

Мы разобрались с тем, что же такое эссенция. Теперь пришло время выбрать наших любимчиков, которые точно помогут коже стать лучше!

Пузырьковая антивозрастная эссенция MEDI-PEEL с пептидным комплексом

Одно из самых легендарных и популярных средств от этого бренда! Продукт интересен тем, что при нанесении начинает активно пузыриться. Каждый из этих пузырьков помогает каждому компоненту проникать еще глубже в кожу, оказывая комплексное антивозрастное воздействие. Эссенция насыщает кожу кислородом, возвращая красивый и ровный цвет лица. Возвращает эластичность и упругость, укрепляет и восстанавливает, уменьшает глубину морщин и выраженность возрастных изменений.

Веганская крем-эссенция с чаем комбуча Dr.Ceuracle

Прекрасная эссенция для ухода на каждый день. Чайный гриб комбуча - один из самых полезных и популярных компонентов для восстановления и поддержания кожи в идеальном состоянии. Он содержит целый комплекс витаминов и лактобактерий, выравнивающих цвет лица и укрепляющих защитный барьер. Благодаря густой двухфазной текстуре, эссенция может заменить даже сильный увлажняющий крем.

Эссенция с комплексом бифидобактерий от Manyo

Восстанавливает структуру кожи, замедляя процессы  старения. Эссенция укрепляет иммунитет и запускает естественную регенерацию клеток. Повышает упругость и эластичность, смягчает и глубоко увлажняет.  Значительно улучшает качество эпидермиса, осветляя нежелательную пигментацию и устраняя рубцы постакне.

Ферментированная бустер-эссенция с галактомисисом Manyo

Незаменимое средство для ухода за проблемной кожей. Эффективно восстанавливает баланс и стимулирует активную регенерацию. Снимает воспаления, борется с акне и высыпаниями, препятствует их появлению. Корейская эссенция для лица успокаивает кожу и нормализует выработку себума, мягко осветляет пигментацию, сужает поры.

Обновляющая эссенция с экстрактами 9 семян Blithe

Средство способствует быстрому и эффективному восстановлению кожи после повреждений. Ускоряет клеточное обновление, придает сияние и красивый цвет лица, а также осветляет нежелательную пигментацию. Защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Успокаивающая ампула с пептидами и азуленом Sur.Medic+

Действует как прекрасное увлажняющее, успокаивающее и антивозрастное средство. Укрепляет кожу, делает ее более прочной и эластичной и уменьшает глубину морщин. Сокращает нежелательное выделение себума и борется с воспалениями.

Многофункциональная эссенция​ с гиалуроновой кислотой VT Cosmetic

Эссенция относится к самой мощной увлажняющей линейке бренда! Средство создано специально для супер-обезвоженной кожи. Благодаря запатентованному комплексу VT G:H8™ в составе, эссенция способна глубоко увлажнить кожу, успокоить раздражения и покраснения, а также придать лицу здоровое свежее сияние. Заменяет собой применение тонера и сыворотки, что делает ежедневный уход за кожей еще проще и комфортнее! 

Заказать корейскую эссенцию, а также другие продукты для ухода за кожей можно на ohbeautybar.ru На первый заказ через приложение действует скидка 10% по промокоду APP10. Порадуй себя по-корейски!