Чувствительной коже нужен особый подход. Ведь эпидермис мгновенно реагирует на любые внутренние или внешние изменения. Важно соблюдать лишь несколько основных правил, чтобы кожа всего была идеальной!

Чувствительной может быть любая кожа – сухая, жирная или комбинированная. Поэтому и уход стоит подбирать, исходя из своих особенностей и реакции кожи. А реагировать она может покраснениями, сухостью, жжением, высыпаниями и шелушением на солнце или холод, аллергию или жесткую воду.

Чувствительная кожа будет сигнализировать о неправильной работе из-за стресса, неправильного питания, вредных привычек и агрессивного ухода – к примеру, частого пилинга или скраба.

Как ухаживать за чувствительной кожей?

  1. Тщательно подбираем уходовые средства и косметику

Обращай внимание на любой дискомфорт после использования средства. Если приобретаешь незнакомый продукт, для начала используй пробник или миниатюрку, чтобы узнать реакцию кожи на новый уход. Во многих корейских кремах и сыворотках содержатся успокаивающие компоненты – экстракт зеленого чая, масло ши или алоэ. А спирт и эфирные масла – не лучшая компания для чувствительной кожи.

  1. Ориентируемся на погоду

Чувствительная кожа быстро реагирует на влажность, холод или солнце. Меняй уход в зависимости от сезона. И не забудь про солнцезащитные средства в любое время года!

  1. Тщательно очищаем кожу

Очищение – важнейший этап в заботе о любой коже. Используй гипоаллергенные гидрофильные масла и нежные пенки.

  1. А ещё тщательнее – отшелушиваем кожу

Использовать скрабы нужно аккуратно, соблюдая большие паузы между процедурами – к примеру, один раз в две недели, чтобы не травмировать кожу. В качестве альтернативы в корейском арсенале есть деликатные пилинги, разработанные специально для чувствительной кожи.

  1. Не забыванием про увлажнение

Даже несмотря на жирный блеск или высыпания. Наоборот, так кожа может сигнализировать о недостатке влаги. Используй ночные маски и легкие кремы.