Пилинг-пэды – новый хит, который уже закрепился в бьюти-трендах. Что это за средство и как оно преобразит вашу кожу? В этой статье мы собрали все ответы на самые популярные вопросы о пилинг-пэдах. И, конечно, составили топ лучших продуктов от Oh Beautybar!

Пэды – это мягкая подушечка или салфетка, пропитанная специальной сывороткой или эссенцией. Обычно одна их сторона рифленая – для механического воздействия, а вторая, гладкая – для химического пилинга.

Пилинг пэды из Кореи и их состав

Пэды – это не обязательно про отшелушивание. К примеру, есть и увлажняющие продукты, пропитанные ухаживающими компонентами. Но пилинг-пэды пропитаны составом с АНА-, ВНА- или РНА-кислот – именно они растворяют и удаляют ороговевшие клеточки кожи. Также в составе могут быть витамины, гиалуроновая кислота, центелла азиатская, различные экстракты и другие ингредиенты.

Из-за необычного формата продукта не сразу понятно, что делают пилинг-пэды и для чего они нужны. Давайте разбираться :)

  •  Очищают и отшелушивают кожу;
  •  абсорбируют кожный себум;
  •  удаляют черные точки;
  •  мягко осветляют пигментацию и постакне;
  •  выравнивают микрорельеф и тон;
  •  обновляют кожу и улучшают цвет лица.

Эти специальные подушечки для пилинга кожи лица могут решать и конкретную проблему – к примеру, сужать поры или бороться с воспалениями. Для направленного действия можно выбрать пэды с нужными компонентами.

То есть за счет бережного отшелушивания ороговевшего слоя эпидермиса кожа обновляется, становится мягкой, гладкой, ровной и сияющей. Похоже на действие обычного пилинга? Да, только в удобном формате мягких подушечек :) Каждый диск пропитан специальным составом настолько, чтобы как раз использовать пилинг-пэды ровно один раз. При этом сыворотка не стекает по лицу и не пачкает одежду. Нужно всего лишь протереть им кожу – это занимает всего несколько секунд. Обычно бренды выпускают пилинг-пэды в герметичных баночках по 30, 60 или 70 штук – их удобно брать с собой в дорогу (но бывают пэды и в индивидуальных упаковках).

Как правильно пользоваться корейскими пилинг-пэдами?

  1.  Снимите макияж и тщательно умойтесь с помощью любимой пенки.
  2.  Достаньте диск и протрите кожу сначала рельефной стороной. Избегайте области вокруг глаз и губ – в этих местах кожа особенно нежная. А вот Т-зоне можно уделить особое внимание. Не трите кожу слишком сильно – мягких круговых движений без усилий будет достаточно. Кстати, эти спонжи подходят и для области шеи.
  3.  Затем протрите кожу гладкой стороной подушечки.
  4.  Завершите свой уход любимыми средствами. Если после процедуры пилинга предстоит выйти на улицу, нанесите и крем с SPF! Да-да, даже в пасмурную погоду.

Многие не знают, как часто и сколько раз можно использовать пилинг пэды. Повторяйте эту бьюти-процедуру 1-2 раза в неделю в зависимости от реакции кожи. Жирному типу может понравится и более частый пилинг, к примеру, 2-4 раза в неделю, а сухому – точно нет. Использование зависит и от активных компонентов состава. РНА-кислоты – самые мягкие и деликатные, их можно использовать чаще. Пэды не многоразовые: 1 подушечка = 1 процедура.

Как выбрать пэды?

Определите, какие продукты подходят для вашего типа кожи. К примеру, ВНА-кислоты отлично ладят с жирной и проблемной кожей, а более мягкая фруктовая АНА-группа – с сухой и чувствительной.

Обратите внимание на особенности эпидермиса. От каких проблем нужно избавиться? Может, коже не хватает сияния и ровного тона? Или нужно избавиться от акне или пигментации?

Лучшие отшелушивающие пилинг-пэды с кислотами

• Очищающие винные пилинг-пэды на основе винного экстракта эффективно очищают кожу от загрязнений, омертвевших клеточек и избытков себума. Мягко полируют эпидермис, дарят гладкость и бархатистость. ВНА-кислота в составе глубоко очищает и сужает поры, а увлажняющие компоненты предупреждают обезвоживание. В наборе 30 штук.

 Гликолевые пилинг-подушечки нормализуют работу сальных желез, устраняют воспаления и черные точки. Матируют кожу, придают здоровый вид и мягкость. Очищающие пилинг пэды для лица с AHA и ВНА-кислотами содержат и целый комплекс натуральных экстрактов – винограда, клубники, малины и граната. В наборе 100 штук.

• Пилинг-спонжи с РНА-кислотами отшелушивают омертвевшие клетки с поверхности кожи и стимулируют их обновление. Выравнивают микрорельеф и тон эпидермиса, устраняют морщинки и пигментацию. В составе – мягкие РНА-кислоты и экстракт чайного дерева. В наборе 70 штук.

• Пилинг-диск для лица с зеленым виноградом в индивидуальной упаковке растворяет сальные пробки и избавляет от черных точек. После использования кожа становится безупречно гладкой и бархатистой. Сыворотка, которой пропитана отшелушивающая подушечка для лица, содержит экстракт зеленого винограда – он регулирует работу себума и сужает поры. А масла бергамота, лаванды и апельсина увлажняют и смягчают кожу.

 Трехслойные увлажняющие пилинг-диски с зеленым чаем снимают покраснения и воспаления. Заживляют микроповреждения и обновляют кожу. Экстракт зеленого чая насыщает эпидермис ценными веществами, а центелла и алоэ придают коже упругость и тонус.