Питательный крем для лица – это настоящий маст-хэв для каждого. Особенно в осенне-зимний период, когда наша кожа особенно нуждается в защите от обветривания и ценных компонентах. Если еще не знаете, какой питательный крем для лица выбрать, то наша подборка от Oh Beautybar поможет найти лучшие средства, которые точно понравятся вашей коже :)

Питание необходимо коже круглый год, но во время холодов особенно. Перепады температур и сухой воздух из-за отопления не лучшим образом влияют на эпидермис: появляются покраснения и шелушения, а реактивность кожи повышается.

Многие путают корейские крема для лица увлажняющие и питательные, ведь увлажнение и питание похожи по эффекту. Но увлажняющие средства насыщают кожу влагой, а питательные – ухаживающими ингредиентами и маслами. Это два разных и самостоятельных этапа ухода и заменить один другим нельзя.

Питательный крем, в первую очередь, восстанавливает липидную мантию кожи. Это избавляет от сухости, обезвоживания и повышенной чувствительности эпидермиса. Регулярное питание требуется и возрастной коже – ей не хватает увлажнения, гладкости, упругости и сияния.

Питательный крем для лица и его состав

Чтобы избежать всех проблем из-за нехватки питания, ищем на этикетке такие компоненты:

  • сквален и церамиды – они удерживают влагу в эпидермисе и защищают его;
  • жирные кислоты – восстанавливают естественную защиту;
  • натуральные масла, к примеру, ши, жожоба или авокадо – питают ценными полезными компонентами;
  • витамины А, Е, D и С – регенерируют клеточки эпидермиса и придают коже здоровый вид;
  • магний, кальций, цинк – поддерживают работу клеток;
  • лецитин – помогает полезным ингредиентам проникать в глубокие слои эпидермиса.

Как выбрать питательный крем для лица?

Обратите внимание и на такие характеристики средства.

1. Дополнительный эффект. Крем, кроме интенсивного питания, может, к примеру, разглаживать морщинки или осветлять пигментацию.

2. Текстура. Выбирайте крем, который понравится именно вашей коже. Сухому типу подходят плотные текстуры, а жирному – более легкие. При этом любой крем должен быстро впитываться и не оставлять дискомфорта.

3. Аромат. Запах средства должен быть нейтральным или приятным, мягким, ненавязчивым.

Топ лучших питательных кремов от Oh Beautybar

Ночной питательный крем с икрой и золотом бережно ухаживает за кожей, пока вы спите. Именно в ночное время восстанавливается, расслабляется и «отдыхает» эпидермис – поэтому все полезные компоненты усваиваются лучше. Крем снимает ощущение сухости, избавляет от шелушений, дарит упругость и эластичность. Восстанавливает защитные функции кожи и укрепляет липидный барьер эпидермиса, улучшает цвет лица и придает здоровое сияние. Экстракт икры стимулирует работу коллагена, а золото в составе повышает тургор, осветляет пигментацию и позволяет всем ценными ингредиентами глубже и быстрее проникать в эпидермис.

Корейские бренды выяснили, что гранат и питательный крем для лица просто созданы друг для друга. Поэтому именно из этого компонента почти на 70% состоит следующее средство из нашего рейтинга. Гранат – мощный антиоксидант, который отлично подтягивает кожу, разглаживает морщинки и борется с возрастными изменениями. Предотвращает появление пигментации, фотостарения и действие свободных радикалов на нежную кожу лица. Крем с легкой текстурой и нежным фруктовым ароматом выравнивает микрорельеф и тон кожи, восстанавливает ее и снимает признаки усталости и стресса.

В наш рейтинг лучших питательных кремов для лица вошел и крем после 40 лет. Омолаживающий питательный крем с маточным молочком также активно борется с возрастными изменениями. Сочетает увлажняющие и антиоксидантные свойства, активизирует выработку коллагена, улучшает цвет лица, делает кожу бархатистой, сияющей и гладкой. Маточное молочко, богатое питательными веществами, обновляет и восстанавливает клеточки даже сухой кожи. А экстракт центеллы азиатской и мед в составе придают эластичность и сияние.

Для сухой, обезвоженной и нормальной кожи отлично подойдет питательный крем для лица из Кореи с керамидами. Именно эти ингредиенты восстанавливают липидный барьер эпидермиса, предотвращают потерю влаги и восстанавливают кожу. Крем защищает от вредного воздействия сухого воздуха в помещениях, ветра и холода. Средство создано на основе особого запатентованного комплекса Flavon. Это состав из концентрированного экстракта бамбука и лечебных экстрактов, который заботится даже о чувствительной коже. Также в составе содержатся 5 видов разномалекулярной гиалуроновой кислоты и экстрактов центеллы, масло ши и алоэ.

А это средство на основе питательного ослиного молока создано с использованием уникальной паровой технологии. Это делает крем очень легким и при этом питательным. Ослиное молочко и масло ши насыщают омега-кислотами, минералами и витаминами, помогают эпидермису вырабатывать больше коллагена и обеспечивают необходимый уход. Крем быстро усваивается кожей и проникает в более глубокие слои эпидермиса.

Кстати, масло ши может быть и самостоятельным уходовом средством. Оно универсально и отлично подходит для лица, тела, губ и даже волос. Стопроцентное масло ши отлично смягчает и питает, разглаживает микротрещинки на коже, наполняет каждую клеточку полезными микроэлементами. Образует невидимый и ультратонкий барьер, который защищает от загрязнений, пересушивания, ветра, мороза, перепадов температур и других воздействий окружающей среды. И, конечно, мгновенно устраняет ощущение сухости стянутости. А ещё это натуральное масло можно добавлять в любые маски и кремы – ну просто незаменимое средство! 

Завершаем топ питательных кремов для лица необычным продуктом. Про масло карите все знают давно, а вот лошадиное масло пока кажется уникальным компонентом. Обязательно к использованию! Лошадиное масло замедляет процессы старения, питает ценными витаминами и смягчает. Полинасыщенные полезные жиры легко проникают в глубокие слои эпидермиса и быстро впитываются, не оставляя ощущения липкости. Лошадиное масло в компании с центеллой, муцином улитки и витамином Е быстро преображают кожу. Крем улучшает и выравнивает тон, восстанавливает защиту, дарит гладкость и здоровое сияние.

Ищите лучший питательный корейский крем для лица и отзывы на все продукты в Oh Beautybar!