Сода – вот тот самый ингредиент, который делает бисквит таким воздушным, а нашу кожу – безупречной. Скраб из соды для лица стал одним из самых популярных корейских средств. Давайте узнаем, почему так полезна сода для кожи и какие средства бывают в корейской косметике!

Корейский скраб с содой

Сода подходит для любого типа кожи – благодаря смягчающему и противовоспалительному действию даже для очень чувствительной и склонной к раздражениям. Корейский скраб для лица с содой ускоряет заживление прыщиков и угревой сыпи, а также предупреждает появление новых высыпаний и выводит лишнюю влагу, уменьшая отечность.

  • Сода успокаивает кожу, снимает покраснения и гасит очаг воспаления благодаря антисептическим свойствам;
  • удаляет камедоны, черные точки;
  • проникает в поры, удаляет загрязнения, пыль, остатки косметики;
  • уменьшает жирность кожи и блеск;
  • снимает небольшие отеки;
  • благодаря мелким абразивным частичкам обеспечивает бережное отшелушивание;
  • отбеливает и выравнивает тон кожи;
  • делает ее очень мягкой и гладкой.

С таким набором полезных действий неудивительно, что известные бренды начали использовать этот ценный компонент в своих продуктах. Скрабов с содой в пирамидке много не бывает, правда? Тем более, каждой такой малышки хватает на 2-3 процедуры.

ETUDE HOUSE BAKING POWDER CRUNCH PORE SCRUB

Знаменитый скраб с содой от Этюд Хаус состоит из мельчайших крупинок соды, которые эффективно очищают поры от загрязнений и мягко отшелушивают ороговевший слой эпидермиса. Это способствует клеточному обновлению и быстрому заживлению повреждений. Средство предотвращает появление воспалений и черных точек.

Скраб содержит экстракт мяты, которая снимает раздражение, приятно освежает и тонизирует кожу. Дает заметный результат после первого использования!

Очищающий корейский скраб с содой выпускается в пирамидках и в полноразмерном формате.

AYOUME ENJOY MINI PORE SCRUB

Это средство с содой сочетает сразу два эффекта. Функцию скраба обеспечивает сода благодаря абразивным частичками. А действие пилинга дарит комплекс сразу из трех кислот – AHA, BHA и PHA-группы. Они стимулируют обновление эпидермиса, удаляют стойкие загрязнения и излишки себума.

Скраб отшелушивает клеточки кожи, растворяет сальные пробки. Отбеливает и улучшает цвет лица, делает кожу невероятно мягкой и гладкой.

Скраб подходит для чувствительной кожи, склонной к раздражениям.

MIZON COLLAGEN MILKY PEELING SCRUB

Это средство на 40% состоит из соды – она глубоко очищает эпидермис, удаляет загрязнения и сальные пробки, регулируя работу сальных желез.

Скраб с содой для очищения пор с густой кремовой текстурой деликатно отшелушивает и мягко выравнивает тон кожи.

Коллаген в составе делает ее упругой и эластичной, увлажняет и успокаивает. А молочные протеины укрепляют, глубоко увлажняют и питают, дарят гладкость и бархатистость.

J:ON BAKING SODA GENTLE PORE SCRUB

И это скраб с эффектом корейского пилинга с содой – тоже благодаря AHA, BHA и PHA-кислотам. Средство очищает поры от загрязнений, себума и остатков макияжа, стимулирует обновление кожи, ускоряет заживление прыщиков и угревой сыпи.

А экстракты брокколи, капусты, кукурузы, риса и камелии насыщают витаминами, устраняют шелушения, увлажняют и успокаивают кожу.

Скраб для кожи лица с содой выпускается в пирамидках и в полноразмерном формате.

Чтобы получить эффект пилинга, после нанесения слегка массируйте кожу, а затем оставьте средство на 1 минуту, пока активируются кислоты. После смойте водой.

Oh Beautybar рекомендует!

  1. Перед использованием скраба удалите макияж и умойтесь с помощью любимой пенки или геля.
  2. Распределяйте скраб легкими круговыми движениями, без усилия, чтобы абразивные частички не травмировали кожу – особенно это касается воспалений!
  3. Наносите средство, избегая области глаз – в этих зонах кожа слишком нежная и тонкая.
  4. После скраба с содой для лица из Кореи продолжите свой обычный уход сывороткой, маской или увлажняющим кремом.