Маски – один из самых любимых бьюти-продуктов всех поклонников косметики. Ведь именно с помощью этого средства можно глубоко очистить кожу, нормализовать работу себума, возвратить естественное сияние и решить конкретную проблему кожи – убрать воспаления, морщинки, черные точки, сухость или неровный тон.

Oh Beautybar – ваш личный гид по всем уходовым средствам! Мы собрали лучшие питательные маски для лица на основе отзывов наших клиентов. Давайте разбираться вместе в тонкостях красоты по-корейски.

Бьюти-индустрия подарила нам множество вариантов – тканевые, гидрогелевые, альгинатные, глиняные, пенящиеся, кремовые маски… Косметические продукты проникают глубоко в кожу, в отличие от домашних масок, которые могут дать только поверхностный результат. Но все они различаются по эффекту.

Виды косметических масок для лица

  • Очищающие – избавляют от загрязнений, омертвевших клеточек и себума.
  • Увлажняющие – питают влагой и ценными ингредиентами. Разглаживают и выравнивают кожу, устраняют мелкие морщинки.
  • Омолаживающие – предотвращают появление морщинок, возвращают гладкость, эластичность и мягкость.
  • Отбеливающие – выравнивают цвет лица, делая его здоровым и ровным. Осветляют пигментацию, постакне, воспаления и покраснения.
  • Лифтинговые – нормализуют липидный баланс, предотвращают возрастные изменения и подтягивают кожу.
  • Противовоспалительные – успокаивают, сужают поры и гасят очаг воспаления.
  • Питательные – насыщают ценными компонентами, смягчают, возвращают упругость, омолаживают и снимают отечность. Сейчас будем выбирать именно этот вид масок J

Для комбинированной, сухой и нормальной кожи питательные маски 1-2 раза в неделю обязательны для поддержания красоты. Ориентируйтесь на возраст, предпочитаемую форму средства и индивидуальные особенности эпидермиса. Если у вас проблемная кожа, выберите маску вместе с косметологом.

Узнаем, какие питательные маски вошли в топ Oh Beautybar?

Ночная паровая маска с муцином улитки интенсивно восстанавливает кожу за одну ночь, снимает отечность и следы усталости. Выравнивает микрорельеф и тон кожи, дарит естественное сияние и уменьшает морщинки.

Маска создана по особой паровой технологии. Под воздействием пара гиалуроновая кислота, муцин улитки, экстракты трав и масла смешиваются, образуя тающую воздушную текстуру с фруктовым ароматом. Нежная маска легко распределяется на коже без ощущения липкости и жирности.

Корейское средство, которое многие узнают сразу – ночная питательная восстанавливающая маска с тыквой. Глубоко очищает, питает и увлажняет кожу, успокаивает и заживляет воспаления. Именно в ночное время кожа быстро восстанавливается – поэтому во время сна маска так быстро увлажняет эпидермис.

Очищает и питает полезными витаминами, успокаивает воспаления и покраснения, выравнивает тон и микрорельеф кожи. Легкая текстура быстро впитывается в эпидермис, не оставляя ощущения пленки и жирности на коже.

Следующий продукт в нашем топ-листе – продукт на основе меда, который известен противовоспалительным и смягчающим эффектом. Возвращает упругость и тонус, избавляя от ощущения сухости. Прополис также глубоко питает кожу, защищая ее от негативных факторов и успокаивая воспаления. Комплекс ценных масел эффективно смягчают эпидермис и восстанавливают липидный барьер. А муцин улитки борется с возрастными изменениями, подтягивает кожу и защищает клеточки от разрушения. Идеальная питательная маска для сухой кожи.

Завершаем всю эту сладкую медовую тему маской на основе экстракта маточного молочка и прополиса. Она содержит огромное количество витаминов и питательных веществ, которые увлажняют кожу, укрепляют и оздоравливают, создают защитный барьер. А ниацинамид выравнивает тон кожи и придает ей здоровый, сияющий вид. Питательная маска для лица с медом – это всегда отличное средство, чтобы избавиться от шелушений, сухости и ощущения стянутости. 

Эта ночная ампульная маска содержит комплекс Cerasome, состоящий из 5 видов керамидов разной величины. Они мгновенно проникают в эпидермис и помогают восстановить гидролипидный слой, защищая его от негативных внешних факторов и обезвоживания. Керамиды заполняют межклеточное пространство, за счёт чего и поддерживают целостность защитного кожного барьера. Устраняют сухость, шелушения и кожные заломы, обладают легким омолаживающим действием.

А ещё маска содержит пантенол, масло макадамии и экстракт центеллы азиатской – все они являются гипоаллергенными и подходят даже для чувствительной кожи.

Молочко ослиц – ценный питательный компонент. К бьюти-процедурам с его использованием прибегала ещё Клеопатра, а, значит, и нам оно тоже пойдёт на пользу :) Молоко активизирует выработку коллагена и содержит антиоксиданты. омега-кислоты, минералы и витамины. Питательная маска на основе молока ослиц про­питана кремом, изготовленным по паро­вой технологии – именно она позволяет активным компо­нентам быстро и глубоко проникать в кожу. Плотная ткань и кремовая тексту­ра маски увеличивает эффективность от процедуры. В результате кожа выглядит более здоровой, увлажнённой и эластичной. Укрепляется естественный защитный барьер, а микроповреждения заживают быстрее.

Завершаем топ питательных масок этим продуктом с маслом ши. Кремовая текстура, которой пропитано лекало, быстро впитывается. Масло интенсивно смягчает и увлажняет кожу, защищает от разрушительного влияния внешней среды. Удобное лекало полотно прилегает к коже – так все ценные компоненты смогут глубоко проникнуть в эпидермис.

Отличное SOS-средство для быстрого восстановления кожи. Если не знаете, какую питательную тканевую маску для лица выбрать, смело выбирайте Frudia. Коллаген, керамиды и масла оливы усиливает ухаживающий эффект, помогая сохранить полученную влагу и обеспечивая восстановление эпидермиса.

Кстати, ловите и лайфхак от Oh Beautybar :) Тканевую маску перед использованием можно положить в холодильник или подержать под тёплой водой – для тонизирующего или расслабляющего эффекта соответственно. Масло ши и питательная маска просто созданы друг для друга!

Oh Beautybar напоминает

Наносите любые маски на очищенную кожу. При необходимости перед этим воспользуйтесь скрабом или пилингом, чтобы избавиться от ороговевших частичек кожи – так клеточки лучше примут все полезные вещества.