Какие корейские маски для волос в топе на сегодняшний день? И какие из них дадут реальный результат? Встречайте рейтинг лучших из лучших, по мнению Oh Beautybar!

Что такое маска для волос и как она работает?

Маска — самое интенсивное средство для домашнего ухода, предназначенное для поврежденных волос. Специальный состав может проникать глубоко в структуру волоса, как бы «восстанавливая» ее.

Стоит помнить, что эффект этот сугубо косметический и «излечить» пряди после термического или химического воздействия может только магия.

В домашних условиях маска для волос работает иначе. Ее частицы встраиваются в поврежденные участки, заполняя их и придавая волосам красивый и ухоженный вид. Чем лучше и профессиональнее маска, тем этот эффект будет ярче.

Что делает маска для волос и какой эффект придаёт?

  • возвращает гладкость и блеск даже самым повреждённым локонам;
  • укрепляет структуру волос;
  • уменьшает ломкость и спутываемость;
  • придаёт густоту, объем и гладкость.

Кроме того, маска обладает термозащитной функцией. Поэтому станет еще одним слоем, оберегающим волосы от горячего воздуха и утюжка.

Как выбрать маску для сухих волос?

Чаще всего советуют ориентироваться на тип волос и степень их повреждённости. Однако мы не стали бы делить волосы на ослабленные, безжизненные, окрашенные и т.д., поскольку суть проблемы одна — волосы повреждены и им не хватает своего естественного кератина.

Вы видим сразу несколько проблем, у каждой из которых одно единственное решение — применение маски.

Так как же тогда выбирать?

Мы предлагаем ориентироваться на состав и ваши уникальные потребности. От каких-то компонентов именно ваши волосы будут чувствовать себя лучшие, а какие-то сильно разрекламированные средства не принесут ничего кроме разочарования. Все очень индивидуально.

Именно поэтому мы составили наш топ и включили в него самые разные маски для поврежденных волос сразу от нескольких известных брендов из Южной Кореи. Все они зарекомендовали себя и имеют широкую линейку уходовых средств для волос. Почитайте о них подробнее и, мы уверены, вы найдёте для себя то самое единственное средство ;)

Лучшие питательные маски для восстановления волос из Кореи

Восстанавливающая премиум-маска для волос MASIL

MASIL — один из самых популярных брендов для волос в Южной Корее. Его продукцию используют салоны красоты по всей стране. Все благодаря супер-современным формулам и высокой эффективности каждого средства.

Эта маска — новинка бренда. В ее основе — комплекс протеинов и аминокислот, которые прекрасно подходят для укрепления и защиты поврежденных волос. Глубоко питает и предотвращает потерю влаги. Делает структуру гладкой, блестящей и шелковистой.

Восстанавливающая маска с салонным эффектом MASIL

Знакомьтесь с главным хитом бренда — маской «8 секунд». Именно столько времени нужно средству для интенсивного увлажнения и восстановления волос!

Предназначена для домашнего экспресс-ухода, когда нужно быстро придать локонам лоск и красоту. В составе — коллаген, кератин и протеины шелка. Они прекрасно заполняют поврежденные участки и делают волосы просто роскошными.

У этой маски также есть «сестричка», предназначенная для объёма волос.

Восстанавливающая питательная маска LADOR для сухих и поврежденных волос 

О бренде LADOR слышали все, кто хоть раз интересовались корейским уходом. А тот, кто интересовался, наверняка видел восторженные отзывы у блогеров. Марка обрела популярность благодаря своим синим филлерам и клею для секущихся кончиков. Однако это не единственные бриллианты от Lador!

Их линейка Eco Hydro — настоящий «отличник» по части увлажнения сухих и обожженных волос. Особенной популярностью у любителей утюжков пользуется их супер-восстанавливающая маска.

Она оказывает интенсивное воздействие на кончики, благодаря чему они выглядят ухоженными и менее ломкими. Придаёт насыщенный цвет, сияние и упругость.

Протеиновая маска для восстановления  повреждённых волос CP-1

Ещё одна легенда ухода за волосами! Об этой маске вы точно должны были слышать, поскольку она уже много лет считается одним из главных бестселлеров бренда CP-1.

Средство было разработано специально для сухих, поврежденных частым окрашиванием, укладками и даже химическими завивками волос.

Она обладает накопительным эффектом, поэтому при регулярном применении вы получите здоровые, послушные и гладкие волосы. Маска буквально «запаивает» посеченные кончики, защищает от воздействия высоких температур при укладке, а также УФ-лучей жаркими летними днями.

Из приятного — бренд выпускает ее также в формате мини-шприца, поэтому у вас есть отличная возможность протестировать продукт перед покупкой большого объёма.

Питательная маска для волос с манго EVAS

Еще одно прекрасное средство на основе питательных масел и тропических фруктов! Мгновенно восстанавливает, смягчает и регенерирует сухие и поврежденные волосы.

Подходит для ухода за пористыми волосами, поскольку комплекс растительных экстрактов эффективно заполняет пустоты в пушистых волосах, разглаживая и придавая блеск.

Средство можно использовать и в качестве кондиционера. Для этого достаточно смыть его сразу после применения.

Маска для волос LADOR с яблочным уксусом

Большинство масок слишком плотные и тяжёлые для использования на коже головы. Но только не эта ;)

Яблочный уксус здесь выступает в качестве естественного и очень полезного пилинга, который удаляет остатки стайлинга и ороговевшие частички кожи. Способен избавить вас от чувства дискомфорта в прикорневой зоне, увеличить объём и освежить. 

Маска также обладает прекрасными восстанавливающими свойствами, просто ее действие распространяется ещё и на кожу головы. Что очень приятно!

Питательная маска для волос RATED GREEN с маслом ши

Приехала к нам только недавно, но уже успела наделать шума! Сам бренд относится к премиум-сегменту и делает большую ставку на натуральность и эффективность составов.

Их культовая маска идеально подходит для сухих и вьющихся волос (что тоже плюс в копилку, мало кто в Южной Корее думает о людях с кудряшками). Смягчает, придаёт упругость по всей длине и не утяжеляет. Борется с тусклостью, сухостью и секущимися кончиками.

Увлажняющая маска-филлер VALMONA

На волне популярности филлеров для домашнего применения чуть ли ни каждый корейский бренд попытался сказать своё слово в этом направлении. И у многих даже получилось что-то крутое!

Маска-филлер VALMONA — как раз такое средство. 

При соединении с водой она моментально трансформируется в концентрированный крем, который быстро проникает в глубокие слои кутикулы волоса, восстанавливая их изнутри. Эффект также направлен на придаёт гладкости, сияния и косметического улучшения состояния прядей.

Продукт имеет один из самых богатых и насыщенных составов из всех перечисленных в этом списке средств.

Купить все средства из подборки вы можете на нашем сайте ohbeautybar.ru Или скачайте официальное приложение, чтобы использовать скидку 10% на первый заказ с помощью промокода APP10!