Сегодня о коллагене слышал каждый, кто немного интересовался косметикой. Сразу возникает ассоциация, что он, вроде бы, помогает сохранять упругость кожи и молодость. Но что такое морской коллаген — знают пока не все. Давайте разбираться!

Что такое морской коллаген и чем он отличается от обычного?

Коллаген — это белок, составляющий основу наших соединительных тканей. Считайте, что без него все наши мышцы, зубы, вены и кости не были бы такими прочными.

В нашей коже, как в самом большом органе, он тоже содержится. Именно коллаген делает ее гладкой, упругой и мягкой. Чем больше его в клетках, тем моложе мы считаемся.

С возрастом коллагена, как и многих других важных веществ, становится меньше.

Восполнять недостаток коллагена с помощью косметики придумали не так давно. Однако это было важное открытие, которое сильно повлияло на бьюти-индустрию.

Как бывает коллаген?

  • Эндогенный — это естественный коллаген, производимый клетками человека. Он не используется в производстве косметики. Мы синтезируем его самостоятельно внутри организма.
  • Экзогенный — коллаген, поступающий в организм извне. Главные его источники — косметика и био-добавки. Получают его из продуктов животного происхождения: кости, яичный белок, желатин, курица, говядина, рыба и морепродукты.

Как раз рыба и морепродукты — главные источники морского коллагена. Он считается наиболее полезным для человека! Все дело в его необычной схожести с естественным человеческим белком. Из-за этого он быстрее усваивается, попадая в кровоток.

Как восполнить недостаток коллагена?

Как мы уже писали выше, с возрастом выработка коллагена замедляется. Можно сказать, что уже после 25-лет процессы разрушения белка преобладают над процессом синтеза.

Ускоряют распад еще и некоторые пагубные явления, в которые входят вредные привычки и воздействие ультрафиолета:

  • курение и употребление алкоголя в больших количествах;
  • плохая экология и стресс;
  • чрезмерное употребление углеводов;
  • отсутствие солнцезащитных средств и регулярное посещение солярия.

Но если это необратимый процесс, а эликсир вечной молодости еще не придумали, то как же быть? Ответ один: восполнять недостаток эндогенного коллагена экзогенным. У нас для этого есть сразу три способа:

1 способ — употребление продуктов с высоким содержанием белка. Вообще советуем следить за балансом БЖУ, даже если вы не худеете. Проанализируйте свой рацион через специальные приложения. Возможно, вы употребляете много углеводов, но забываете про белки и жиры.

2 способ — БАДы. Сюда относится спортивное питание, витамины и некоторые лекарственные препараты. Перед их употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

3 способ — косметика. Современные технологии позволяют сделать состав, способный проникнуть глубоко в кожу, а не просто задержаться на ее поверхности.

Биологическая активная добавка с морским коллагеном TRIMAY

TRIMAY BEAUTRIWELL PREMIUM COLLAGEN 1000 DA

Лучше всего сочетать все эти методы, поскольку одной только косметики и бадов явно недостаточно. Здоровье и молодость человека требуют комплексного подхода ;)

Косметика с морским коллагеном действительно работает?

Часто косметику с коллагеном обвиняют в маленькой эффективности и поверхностном действии. Ведь молекулы этого белка слишком крупные, чтобы проникать глубоко в кожу.

Однако прогресс не стоит на месте. Многие производители косметики из Южной Кореи постоянно экспериментируют с составами, в попытке усилить действие своих средств.

Белок проходит тщательный процесс очистки и сочетается с другими ингредиентами-проводниками.

Подборка популярной косметики с морским коллагеном из Кореи

Линейка средств с морским коллагеном от ESTHETIC HOUSE

Одна из самых известных серий, использующая морской коллаген в качестве главного действующего компонента. Помогает обеспечить грамотный anti-age уход, нормализует водный баланс и возвращает коже гладкость.

Крем для век с морским коллагеном ESTHETIC HOUSE

ESTHETIC HOUSE MARINE COLLAGEN ESSENTIAL EYE CREAM

Крем для век разглаживает морщины, снимает отёки, уменьшает видимость капилляров, осветляет тёмные круги под глазами и улучшает общее состояние кожи.

Интенсивно увлажняющий тонер с морским коллагеном ESTHETIC HOUSE

ESTHETIC HOUSE MARINE COLLAGEN ESSENTIAL SKIN

Очищает и тонизирует кожу лица, нормализует уровень pH кожи после умывания, а также подготавливает к последующему уходу. Нормализует уровень влаги в клетках и замедляет процессы старения.

Крем для лица с морским коллагеном ESTHETIC HOUSE

ESTHETIC HOUSE MARINE COLLAGEN ESSENTIAL CREAM

Питает, смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу. Укрепляет естественный защитный барьер и запускает обновление клеток эпидермиса.

Крем уменьшает мимические морщины, корректирует контур лица, выравнивает текстуру кожи. Возвращает упругость, снимает отёки, стимулирует синтез коллагена и уменьшает выраженность возрастных изменений.

Набор из четырех средств ESTHETIC HOUSE с морским коллагеном

Набор включает тонер, лосьон для лица, крем для век и крем для лица. Отличная возможность попробовать всю линейку и оценить ее комплексное воздействие.

ESTHETIC HOUSE MARINE COLLAGEN ESSENTIAL SKIN CARE SET

Линейка с морским коллагеном MANYO

Еще одна супер-эффективная линейка! Бренд MANYO известен своими чистыми и действенными составами, где вы не найдете ничего лишнего. Его серия с морским коллагеном - не исключения. Средства направлены на укрепление защитного барьера кожи, снижение преждевременного старения и глубокое увлажнение.

Ультра-увлажняющий крем с морском коллагеном MANYO

MANYO FACTORY MARINE ENERGY SPA CREAM

Крем интенсивно увлажняет кожу, проводя в влагу на глубочайшие слои эпидермиса и препятствуя её испарению. Прекрасно подходит для любого типа кожи особенно на тёплое время года!

Увлажняющая эссенция с морским коллагеном MANYO

MANYO FACTORY MARINE ENERGY SPA AMPOULE

Морской коллаген в высокой концентрации! Направлена на полное устранение сухости, стянутости и шелушений. Делает кожу нежной, бархатистой и напитанной влагой.

Осветляющая тональная основа с коллагеном Enough

 

ENOUGH COLLAGEN WHITENING MOISTURE FOUNDATION

Да-да, коллаген может быть не только в уходовой косметике! Знаменитая тональная основа Enough Collagen - лучшее тому подтверждение. Такой популярной она стала еще и благодаря своим прекрасным ухаживающим свойствам. Она помогает сохранять кожу увлажненной, упругой и обеспечивает идеальное покрытие на весь день.

Крем с коллагеном для области вокруг глаз MIZON

MIZON COLLAGEN POWER FIRMING EYE CREAM

Прекрасный крем, предотвращающий образование морщинок и заломов в области вокруг глаз. Очень легкий, нежный и быстро впитывается.

Крем с коллагеном и экстрактом акульего плавника TRIMAY

TRIMAY SHARK’S FIN COLLAGEN CREAM

Ну и классный продукт для настоящих хищниц! Коллаген из акульих плавников - один из самых схожих с человеческим, поэтому позволяет еще больше усилить действие активных компонентов. Восполняет недостаток естественного вещества, благодаря чему коллагеновые волокна вновь становятся упругими и в полной мере выполняют свои функции.

Заказать косметику с морским коллагеном и другие средства для ухода за кожей можно на ohbeautybar.ru На первый заказ через приложение действует скидка 10% по промокоду APP10. Порадуй себя по-корейски!