Акне не уходят без следа. Они оставляют за собой постакне, которые портят внешний вид кожи и заставляют нас постоянно их маскировать. В этой статье мы расскажем о великолепной пятерке средств, которые заставят тебя забыть о постакне.

Что такое постакне?

Постакне — это рубцы и темные пятна, оставшиеся на месте воспалений. Их сила и выраженность зависят от того, насколько обширным было поражение кожи и от того, какими способами мы от него избавлялись.

Главные причины появления постакне:

  • Длительное отсутствие борьбы с угревой сыпью. Когда мы думаем, что нам не нужно использовать специальные средства и обращаться к косметологу. Мол, само пройдет.
  • Выдавливание прыщей. У всех нас руки так и чешутся выдавить воспаление. Однако это строго запрещено. И не только из-за риска занести инфекцию. Такое грубое механическое повреждение практически всегда приводит к образованию рубца.

Что поможет убрать постакне в домашних условиях?

Чистая кожа — мечта каждого из нас. Поэтому, прежде всего, убедитесь, что активное воспаление акне уже прошло и вы готовы приступить к устранению последствий.

От серьезного постакне могут помочь только наблюдение у косметолога, салонные процедуры и специально подобранный уход. Но с незначительным и поверхностным поражением могут справиться и обычные корейские средства для ухода за проблемной кожей.

Какие компоненты говорят о том, что средство помогает при постакне?

  • Витамин С известен своим осветляющим эффектом. Не только прекрасно наполняет кожу энергией, но также выравнивает тон, убирает лишнюю пигментацию и, конечно, постакне.
  • AHA-кислоты очень бережно отшелушивают эпидермис и ускоряют обновление клеток.
  • Молочная кислота содержится в домашней косметике в малых количествах, но также оказывает прекрасный эффект-пилинга.
  • Арбутин еще один отбеливающий компонент, который направлен на устранение неровного цвета кожа и осветление пигментации.
  • Белая глина ускорит процесс заживления, а также помогает против расширенных пор и рубцов. 

Лучшие средства от постакне из Кореи

Осветляющая пенка для умывания FRUDIA с витамином С

FRUDIA CITRUS BRIGHTENING MICRO CLEANSING FOAM

Прекрасная воздушная пенка для лица подарит энергию вашей коже! Борется с расширенными порами, устраняет гиперпигментацию и выравнивает тон.

Успокаивающий корейский тонер для лица Pyunkang Yul

PYUNKANG YUL CALMING DEEP MOISTURE TONER

Содержит фруктовую AHA-кислоту, а также очень мягкую PHA-кислоту. Они действуют лишь на поверхностный слой кожи, бережно полируя ее и избавляя от видимой пигментации. Также в тонере вы найдете комплекс гиалуроновых кислот, активно насыщающих эпидермис влагой и способствующих уменьшению рубцов.

Мультивитаминная сыворотка для лица MANYO для тусклой и утомленной кожи

MANYO FACTORY GALAC WHITENING VITA SERUM

Настоящий комплекс витаминов С, Е и В3! Борется с несовершенствами, защищает от фотостарения, выравнивает тон и прекрасно помогает при постакне. Кроме этого, состав наполнен керамидами - основными структурными элементами гидро-липидного слоя нашей кожи. Они заполняют межклеточное пространство и выступают в роли природного щита против негативного влияния окружающей среды. Ускоряют процесс регенерации кожи, удерживают влагу в клетках и устраняют сухость.

Маска-крем от постакне для лица Too Cool For School с марокканской глиной

TOO COOL FOR SCHOOL MOROCCO GHASSOUL CREAM PACK

Очень приятная и нежная маска для регулярного применения. Придает коже гладкость и мягкость. Отшелушивает верхний ороговевший слой и способствует ускоренной регенерации. Абсорбирует излишний себум, борется с высыпаниями и сужает поры.

Пилинг-подушечки для лица с гликолевой кислотой Esthetic House

ESTHETIC HOUSE TOXHEAL RED GLYCOLIC PEELING PAD

Это средство настолько мощное, что мы рекомендует использовать его не чаще раза в неделю и только под SPF. Косметические диски пропитаны активным составом из гликолевой и салициловой кислоты. Эффективно полируют поверхность кожи, сглаживая рубцы и следы от прыщей. Делают лицо ровным, сияющим и чистым.

Заказать косметику от постакне и другие средства для ухода за кожей можно на ohbeautybar.ru На первый заказ через приложение действует скидка 10% по промокоду APP10. Порадуй себя по-корейски!