Зима один из самых трудных периодов для нашей кожи. Порывы ветра, морозы и резкие перепады температуры становятся настоящим испытанием. Если вариант с балаклавой на все лицо мы не рассматриваем, то остается только одно подобрать правильный зимний уход ;)

Почему зимой кожа шелушится и какие еще изменения в ней происходят?

Изменения происходят не только снаружи, но и внутри нас. Все из-за биологических особенностей и того, как тело человека подстраивается под холодное время года. Поэтому есть два основных фактора, влияющих на кожу:

  1. дегидратация клеток вследствие уменьшения количества потребляемой жидкости;
  2. уменьшение толщины ороговевшего слоя кожи из-за понижения окружающей температуры.

Вследствие этого могут появляться серьезные проблемы:

  • могут ухудшаться такие проблемы с кожей, как экзема и псориаз;
  • сухой холодный воздух вызывает обезвоживание, что для жирной кожи чревато усилением выработки себума, закупоркой пор и обострением акне;
  • все типы кожи обретают склонность к сухости, а сухая кожа может перейти в крайнее обезвоживание, чувствительность и купероз.

Как улучшить состояние кожи лица зимой? Все эти проблемы легко решаются грамотно подобранным уходом. И, что важно, вам не нужно полностью менять свои привычные средства. Нужно лишь грамотно чередовать этапы ухода и не пропускать ни один.

Средства для очищения кожи лица зимой

Очищение самый важный этап в любое время года, а не только в холода. Оно поможет избежать закупорки пор и избежать появления воспалений, а также избавит эпидермис от лишнего стресса, вызванного косметикой.

Однако у зимних умывалок и пилингов есть свои особенности. Например, стоит отказаться от жестких пилингов или очищающих средств с абразивными частицами. Из-за морозов наша кожа становится очень чувствительной и тонкой. Абразивы травмируют ослабевший эпидермис, оставляют микроповреждения, нарушают естественный pH и только повышают чувствительность кожи.

Но что же тогда выбрать? Мы делаем ставку только на бережное мягкое очищение!

Очищающий витаминный щербет с тыквой Banila Co X CLEANSING BALM PUMPKIN

Бальзамы Clean It Zero настоящая любовь и одно из самых продаваемых очищающих средств в Южной Корее. На волне популярности оригинального щербета производители выпустили целую линейку для разных типов кожи.

Эта мягкая умывалка настоящий источник витамина С. Глубоко и бережно очищает макияж и загрязнения любой стойкости, а также доставляет в поры питательные компоненты. Благодаря им кожа выглядит свежей, отдохнувшей и сияющей без признаков усталости.

BANILA CO CLEAN IT ZERO CLEANSING BALM PUMPKIN

Жидкость для снятия макияжа с экстрактом полыни Fraijour X HERB WORMWOOD CLEANSING WATER

Лучшее решение для кожи, испытывающей постоянный стресс! Экстракт полыни в составе делает этот продукт незаменимым. Содержит комплекс уникальных соединений, обладающих антибактериальными свойствами, которые оказывают успокаивающее, противовоспалительное и увлажняющее действие. Снимает раздражения и улучшает цвет лица.

Это очень легкое успокаивающее средство, которое не только устраняет загрязнения, но и заботится о чувствительном эпидермисе. Бережно питает кожу влагой и ускоряет процессы клеточного обновления.

EVAS FRAIJOUR ORIGINAL HERB WORMWOOD CLEANSING WATER

Пенка для умывания с гиалуроновой кислотой Trimay X HYALURON MILD FORMULA

Одна из самых комфортный и мягких пенок. Помогает избежать чувства стянутости и дискомфорта после умывания. Содержит 5 видов разномолекулярной гиалуроновой кислоты, которые создают невидимый защитный барьер, препятствующий испарению влаги. Улучшает структуру эпидермиса, способствует регенерации клеток, сокращает мелкие морщинки, дарит ощущение свежести и мягкости.

По текстуре похожа на сливочный крем или йогурт, что только добавляет в умывание приятных ощущений.

TRIMAY HYALURON MILD FORMULA FOAM CLEANSER

Балансирующая пенка для умывания Botanity X MAKIOL FOAMING CLEANSER

Хоть она и позиционируется, как средство для жирной кожи, но на деле подходит абсолютно всем. А все благодаря своему нейтральному pH и комплексу растительных компонентов MAKIOL C ™. который не только регулирует выработку себума, но и снимает чувствительность. Содержит также комплекс из PHA и BHA-кислот, которые способствуют глубокому обновлению кожи и улучшению ее состояния.

BOTANITY MAKIOL FOAMING CLEANSER

Тонеры для заботы о коже зимой

Если вы на регулярной основе используете тонер с гиалуроновой кислотой, то обязательно продолжайте им пользоваться. Они замечательно увлажняют кожу, восстанавливают нарушенный pH и помогают всем остальным средствам в уходе работать еще лучше. Гиалуроновая кислота это универсальный компонент, который присутствует в коже каждого человека. Именно благодаря ей наша кожа становится плотной, мягкой и эластичной. А без нее теряет упругость и красоту.

Увлажняющий гиалуроновый тонер Aromatica X LIVELY SUPERBARRIER HYALURONIC ACID

Самый универсальный тонер с гиалуронкой, который есть почти у каждого сотрудника Oh Beautybar! Прекрасно увлажняет, наполняет кожу влагой и дарит комфортные ощущения.

AROMATICA LIVELY SUPERBARRIER HYALURONIC ACID TONER

Питательный тонер с экстрактом новозеландского льна The Saem X URBAN ECO HARAKEKE

Серия с новозеландским льном — еще один фаворит зимнего ухода благодаря своим уникальным питательным свойствам. Тонизирует, питает и матирует кожу, успокаивает и насыщает полезными микроэлементами. Позволяет активным компонентам увлажняющих средств, которые вы используете после тонера, проникать в глубокие слои эпидермиса. Новозеландский лен по составу и свойствам очень схож с алоэ, поэтому за комфорт ваших щечек зимой можно не переживать!

THE SAEM URBAN ECO HARAKEKE TONER

Ампульный тонер для лица с бифидобактериями Manyo Factory X BIFIDA BIOME AMPOULE

Лучшее, что вы можете сделать для кожи во время перепадов температур добавить в уход бифидобактерии. Они станут вашими главными помощниками в борьбе за целостность защитного барьера. Никакой снегопад, морозы и другие погодные условия не доставят коже дискомфорт.

MANYO FACTORY BIFIDA BIOME AMPOULE TONER

Средства для пилинга кожи в домашних условиях

Если даже после хорошего увлажнения на лице появляются шелушения, то с ними надо что-то делать. Мы не советуем использовать жесткие скрабы, так как они могут повредить и без того чувствительный защитный барьер. Из-за этого могут возникнуть раздражения, чувство стянутости и дискомфорт.

Лучше выбирать более мягкие отшелушивающие средства, которые будут не только устранять ороговевший слой клеток, но и ухаживать за кожей, а также способствовать ее глубокому обновлению.

Гликолевые пилинг-подушечки Esthetic House X TOXHEAL RED GLYCOLIC PEELING PAD

Каждый из 100 падов в этой баночке пропитан особым составом из AHA, BHA и PHA кислот. А в основе высокая концентрация гликолевой кислоты, которая воздействует на глубокие слои кожи, запуская процессы обновления и регенерации. Благодаря такой формуле, подушечки не только прекрасно очищают, но и выравнивают микрорельеф, нормализуют выработку себума и активно борются с воспалениями.

ESTHETIC HOUSE TOXHEAL RED GLYCOLIC PEELING PAD

Пилинг-скатка с полынью Fraijour X ORIGINAL HERB WORMWOOD PEELING GEL

Формат скатки один из лучших форматов механического отшелушивания. Очень мягкий, бережный и комфортный. Скатка с полынью активно увлажняет и успокаивает, выравнивает тон и текстуру, снимает воспаления, делает кожу гладкой и шелковистой.

FRAIJOUR ORIGINAL HERB WORMWOOD PEELING GEL

Увлажняющие сыворотки и эссенции для зимнего ухода

Сыворотка это средство с высокой концентрацией полезных компонентов. Поэтому основной эффект в уходе дает именно она. Зимой мы советуем присматриваться не только к увлажняющим сывороткам, но также к сывороткам с компонентами, которые так необходимы вашей коже в период неактивного солнца.

Эссенция с комплексом бифидобактерий Manyo Factory X BIFIDA BIOME COMPLEX AMPOULE

Средство, которое было выпущено специально к рождественским и новогодним праздникам. У него не только супер-красивая коробочка, но и прекрасный состав, который поможет поддерживать увлажнение и красоту вашей кожи. Эссенция укрепляет иммунитет и запускает процесс естественной регенерации клеток кожи. Повышает упругость и эластичность, смягчает и глубоко увлажняет.

MANYO FACTORY BIFIDA BIOME COMPLEX AMPOULE

Осветляющая сыворотка с витамином С Some By Mi X YUJA NIACIN BLEMISH CARE SERUM

Каждое утро зимнего ухода должно начинаться с витамина С. Он комплексно воздействует на кожу, убирая лишнюю пигментацию, выравнивая тон и придавая сияния. Очень часто в период, когда солнышко на небе светит, но не греет, лицо выглядит тусклым и усталым. Использование концентрированного витамина С как раз поможет справиться с этой проблемой.

SOME BY MI YUJA NIACIN BLEMISH CARE SERUM

Эссенция с гиалуроновой кислотой VT Cosmetics X SUPER HYALON ALL IN ONE

И, конечно, не будем забывать о классике, которая должна быть в каждом уходе о гиалуроновой эссенции. Средство создано специально для супер-обезвоженной кожи. Благодаря запатентованному комплексу VT G:H8™ в составе, эссенция способна глубоко увлажнить кожу, успокоить раздражения и покраснения, а также придать лицу здоровое свежее сияние.

VT COSMETICS SUPER HYALON ALL IN ONE ESSENCE

Крем для лица на зиму

Нет ничего более питательного и увлажняющего, чем хороший крем! Он завершит этап ежедневного ухода и поможет глубоко напитать кожу.

Мы как раз сделали рейтинг супер-питательных кремов, которые защитят лицо от морозов. Обязательно переходи по ссылке и выбирай крем, который будет с тобой и в дождь и в стужу ;)

Уход за кожей тела зимой

И, конечно, нельзя забывать об уходе за телом, ведь сухость и шелушения бывают не только на лице!

Двухфазное гель-масло для душа Village 11 X RELAX-DAY BODY OIL WASH

Как и в уходе за лицом, основа очищение. И хорошо, если гель для душа будет содержать ухаживающие компоненты. В основе геля от Village 11 целый комплекс питательных масел моринги, арганы, кокоса и многих других. Они бережно ухаживают за кожей, глубоко питая и увлажняя.

VILLAGE 11 FACTORY RELAX-DAY BODY OIL WASH

Солевой скраб для тела Natura X CREAMY OIL SALT SCRUB

Если на теле появляются шелушения, то необходимо сразу же убрать ороговевшие клетки. В этом отлично помогает хороший мягкий скраб для тела. Частички соли отшелушивают гораздо мягче грубых кофейных частиц, а масла в составе оказывают дополнительный ухаживающий эффект.

NATURIA CREAMY OIL SALT SCRUB

Питательный крем для тела The Saem X CARE PLUS AVOCADO BODY CREAM

Супер-питательный крем помогает смягчать кожу, делает ее мягкой и бархатистой. Предназначен для особенно глубокого восстановления и укрепления защитного барьера. В основе продукта масло авокадо, которое на 100% устраняет чувство сухости и стянутости.

THE SAEM CARE PLUS AVOCADO BODY CREAM

Как еще можно помочь коже зимой?

  • Используйте SPF даже в пасмурную погоду. UVA и UVB лучи активны даже в холодное время года, поэтому солнцезащитное средство должно защищать кожу круглый год.
  • Увлажняйте воздух дома. Если работаете за компьютером, то купите маленький настольный увлажнитель. Для увлажнения помещения будет нужен увлажнитель побольше, а также регулярная влажная уборка.
  • Пейте больше воды. Увлажнение всегда начинается изнутри. Часто так бывает, что мы пьем слишком мало жидкости. И если летом организм сам напоминает нам о жажде, то зимой нам нужно самим помнить о потреблении воды.
  • Побольше отдыхайте и снизьте уровень стресса. Недосып и переживания всегда негативно сказываются на коже, поэтому наша задача наладить режим сна и больше уделять времени приятным вещам.

Все продукты из этого текста вы можете заказать на ohbeautybar.ru При заказе через наше приложение воспользуйтесь скидкой -10% по промокоду APP10