Очищение — это, пожалуй, самый важный этап в уходе. И не удивительно, что регулярно для него появляется все больше интересные средств. Энзимная пудра — как раз такая новинка.

Для очищения или для отшелушивания?

И для того, и для другого. Все зависит от того, как вы будете ее использовать. И в этом ещё одно огромное преимущество энзимных пудр — это сразу 5 средств в одном:

  • Неделе молочко для умывания;
  • Глубоко очищающая пенка;
  • Лёгкий механический пилинг.

Этот белый мелкодисперсный порошок содержит натуральные ферменты энзимы, имеющие форму маленьких кристаллов.

Энзимы — это растительные белки, способные разрушить связи между омертвевшим роговым слоем кожи и эпидермисом, растворить сальные пробки и глубоко очистить поры от загрязнений.

Этот компонент — частый гость в продуктах для умывания, поскольку уже доказал свою эффективность.

В чем преимущества энзимной пудры?

Самое главное преимущество — это, конечно же, глубокое очищение. Но что стоит за этим утверждением?

  • легко превращается сразу в три средства для умывания!
  • не оставляет никаких микроповреждений на коже;
  • отшелушивает ороговевшие клетки;
  • выравнивает текстуру кожи и цвет лица;
  • обеззараживает и предупреждает появление воспалений.

А есть случаи и особенности, когда энзимная пудра буквально спасает вашу кожу!

  • Гиперкератоз нуждается в очень мягком отшелушивании. Более сильные средства могут пересушивать и без того сухую кожу. Энзимная пудра же очень сбалансирована и лишь поможет убрать сухие чешуйки.
  • Пигментация. Да-да, в этом случае пудра тоже отлично помогает. Чаще всего в неё добавляют небольшое количество кислот и витамин С, которые при регулярном применении способны частично решить проблему постакне и пигментных пятен.
  • Чёрные точки и жирная кожа. Сама пудра стала популярная в Корее как раз из-за того, что там азиатки страдают от себовыделения гораздо сильнее. Связано это не только с особенностью азиатской кожи, но и с повышенной влажностью климата. Поэтому средства, способные хорошо очистить поры от себума — настоящее спасение.

Стоит ли применять энзимную пудру каждый день?

Необходимо следить за индивидуальной реакцией вашей кожи. Если даже растворение пудры с каплей воды и превращение ее в молочко вызывает сухость и стянутость, возможно вам и не нужно такое глубокое очищение.

Чувство дискомфорта на коже всегда говорит о том, что мы немного перестарались и нарушили наш естественный pH. Этого лучше избегать. Именно поэтому мы не рекомендуем ежедневное очищение до скрипа ;)

Также энзимные пудры могут показаться слишком жесткими чувствительной коже и коже, склонной к куперозу.

Как правильно использовать энзимную пудру?

Как мы писали выше, есть сразу несколько классных способа использовать пудру. Давайте подробнее рассмотрим каждый из них!

Способ 1: базовый метод

Высыпьте на ладонь немного пудры и добавьте несколько капель тёплой воды. Энзимы любят тепло и будут действовать лучше именно при комнатной температуре.

Как только средство станет достаточно мягким, нанесите его на кожу легкими массажными движениями.

Способ 2: как молочко для умывания

Это способ отличается от предыдущего только тем, что нужно добавить побольше воды и довести пудру в ладони до состояния Ленкой эмульсии.

Способ 3: как скраб для лица

В этом случае вам нужно нанести пудру сразу на кожу. Единственный момент — она должна быть влажная, а ваши руки — тёплыми. При скрабировать не надавливайте на лицо, чтобы не травмировать эпидермис.

Способ 4: отшелушивающая маска

Для этого вам понадобится небольшая чашечка для разведения маски и кисточка. Насыпьте в чашу около 4г энзимной пудры и добавьте в неё воды. Размешайте до образования плотной кремовой текстуры и нанесите на лицо. Подержите на коже 5 минут и смойте.

Способ 5: скраб для кожи головы

Да, и такое возможно! Нужно просто добавить немного пудры в шампунь. 

Лучшие энзимные пудры для умывания

С каждым годом энзимных пудр на рынке становится все больше и больше. Мы стараемся отдавать предпочтение оригинальным корейским технологиям, так как именно в Южной Корее появляются самые яркие представители этого вида продукта для очищения.

Очищающая энзимная пудра Fraijour


Как раз для тех, кто боится, что из одной банки все рассыплет. Пудра надежно хранится в мини-саше. Каждого пакетика хватит, как минимум, на два применения. Содержит не только папаин – классический компонент энзимных пудр, но и пробиотики — которые делают умывание ещё бережнее и поддерживают естественный микробиом кожи в хорошем состоянии.

Энзимная пудра с прополисом  JM Solution

Эта пудра тоже имеет формат саше. Хранится в мини-рефилах, в которых очень удобно сразу разводить средство с водой. Отличительный компонент этой пудры — прополис. Он направлен на глубокое питание кожи и выравнивание тона. После умывания такой пудрой кожа будет очень мягкой и свежей.

Энзимная пудра с древесным углём и пробиотиками Dr.Ceuracle 

Этот бренд покорил нас своими бережными балансирующими составами! И его энзимная пудра — одно из лучших средств в своём роде. Благодаря пробиотикам в составе, пудра укрепляет защитный слой кожи и защищает его от внешних раздражителей. Не вызывает чувствительности кожи, оставляя только комфортные ощущения после умывания.

Энзимная пудра для умывания Juice To Cleanse

Сам бренд известен своими природными веганскими составами. Пудра — один из его флагманов, поскольку ставку он делает именно на очищение. В составе этой пудры — целый коктейль из натуральных экстрактов: папайя, листья камелии, брокколи, огурец и авокадо. Вместе они интенсивно увлажняют и смягчают кожу, питает ее энергией и уменьшают пигментацию.

Купить все средства из подборки вы можете на нашем сайте ohbeautybar.ru Или скачайте официальное приложение, чтобы использовать скидку 10% на первый заказ с помощью промокода APP10!