Традиционный корейский уход включает 10 этапов. Но это не значит, что ежедневно надо следовать всем 10 ступеням. Их можно и нужно комбинировать, исходя из потребностей соей кожи. О том, как определить тип кожи, можно узнать здесь. А пока о корейском уходе.

10 этапов корейского ухода. Рассказали на Oh Beautybar!

10 этапов ухода за лицом включают:  

  1. Демакияж. Чтобы начать ухаживать за кожей, нужно снять с нее все лишнее. Используем гидрофильное масло или очищающую воду. Не забываем после этого сполоснуть лицо обычной водой.  

  1. Очищение. Макияж удален, теперь приступим к более глубокому очищению пор кожи. Для этого используем пенку, гель или мусс.  

  1. Скраб. Теперь, когда нет ни следов макияжа, ни пота, мы видим, что кожа по-прежнему требует чистки, ведь остался отшелушивающийся эпителий и въедливые черные точки. Используем для глубокой чистки скраб. 

  1. Тонизирование. Раздраженную жесткой чисткой кожу нужно успокоить и увлажнить. Тут подойдут и обычные тоники, и корейские увлажняющие тонеры. Главное, чтобы присутствовала увлажняющая компонента.  

  1. Эссенция. Эссенцию мы будем наносить для восстановления и для подготовки нашей кожи к тому, что ей сейчас нужно будет принять много полезных веществ, которые дадут последующие этапы ухода.  

  1. Сыворотка. Главная задача сыворотки  компенсировать влагопотерю и насытить полезными веществами. Сыворотка проникает глубоко в поры, заодно снимая раздражение от чистки скрабами. При наличии острых проблем, подбираем специализированную сыворотку.  

  1. Тканевая маска. После того, как основная часть работы проделана, настало время расслабиться и получить удовольствие от глубокого питания. Для этого накладываем на лицо тканевую маску с любимой эссенцией и просто ждем.  

  1. Крем для век. Большинство из нас имеет комбинированный тип кожи, поэтому не стоит забывать ухаживать за веками отдельно, ведь они, как правило, тоньше и суше, чем остальная поверхность лица. Обрабатываем веки специальным кремом.  

  1. Вечерний крем. Покрываем все лицо обычным вечерним кремом, не слишком жирным, ведь мы уже использовали маски. Он снимет общее раздражение от чистки, выровняет все компоненты, насытит кожу и позволит ей хорошо отдохнуть.  

  1. BB-крем на выход. А это уже с утра. Наносим легкий декоративный или солнцезащитный крем. Можно использовать и CC-крема, ведь они тоже придают коже красивый блеск, при этом хорошо питая и защищая ее.  

Конечно, эта схемка — не на каждый день. Она, скорее, для еженедельного ухода. Даже если вы будете выполнять лишь 70% пунктов раз в неделю, вы, скорее всего, быстро забудете, что такое черные точки, неухоженный вид и шелушение. Выкройте на себя любимую пару часов в выходной день. Уделите себе внимание. Поухаживайте за собой, понежьтесь. Вот увидите, оно того стоит!