А что это такое у вас на носу? Да это же отпуск! Смотрите какой красивый и солнечный. Он обязан пройти хорошо, чтобы сразу забылись все отчеты, дедлайны и KPI.

И какая же дальняя поездка без крутого дорожного набора с любимой косметикой? В этой подборке мы собрали лучшие средства, без которых ну просто никуда ;)

Уход за волосами, телом и кожей лица женщины летом на море должен быть простым, но эффективным, ведь во время отпуска возникают новые проблемы:

  • Обезвоживание во время перелета, так как на высоте нет даже облачков с влагой;
  • Новая вода  это всегда стресс для организма. Волосы и кожа могут внезапно начать жирниться или наоборот высохнуть;
  • Акклиматизация;
  • Агрессивное UF-излучение;
  • Раздражение на коже от песка;
  • Соленая вода.

Средство защиты от солнца для лица и тела

Мы уже как 2х2 выучили, что летом без санскрина на солнце вообще лучше не показываться, если хотим сохранить здоровье и молодость кожи. Подробнее об этом можете прочитать в этой статье.

Но какой солнцезащитный крем лучше взять в отпуск? Мы рекомендуем выбирать средства с SPF не ниже 50. Хорошо, если там будет индекс PA+++. Он направлен на нейтрализацию воздействия UVA-лучей, которые вызывают пигментацию и потемнение кожи.

Также можно обратить внимание на дополнительные активные компоненты в составе. Так, например, экстракты алоэ и зеленого чая классно успокаивают кожу, бережно ухаживают и предотвращают появление воспалений.

HOLIKA HOLIKA ALOE WATERPROOF SUN GEL SPF50+/PA++++ 100 ML

Лучший базовый уход за волосами в отпуске на каждый день

Если не хочется везти с собой всю полочку в ванной, возьмите главное  шампунь и хороший бальзам.

Помните, что палящее солнце негативно сказывается как на прядях, так и на коже головы. Поэтому подберите средства, которые смогут успокоить раздраженный эпидермис и сберечь волосы от выгорания.

Многие задаются вопросом: “Как часто и сколько раз мыть голову на море?” Отвечаем: от соленой воды волосы придется промывать несколько раз в день, поэтому берите шампуни с низкой или средней промывающей способностью, чтобы не пересушить кожу.

Вместо полноразмерных баночек отдайте предпочтение мини-форматам. Их с лихвой хватит на время отпуска, а места в чемодане они много не займут.

Травяной шампунь LADOR HERBALISM SHAMPOO, 120 мл

Кондиционер VALMONA с аюрведическими травами для ежедневного ухода за волосами, 100 мл

Какое средство по уходу нужно волосам дополнительно? Чтобы запечатать влагу внутри волоса, можно приобрести специальное масло. Оно укрепит структуру, разгладит и образует на поверхности защитную пленку, предотвращающую ломкость.

Восстанавливающее масло для волос от VALMONA

Средства по уходу за кожей тела летом после пляжа

Увлажняющие средства просто необходимы в отпуске! Они помогают снять раздражение, удерживают влагу в коже и нейтрализуют солнечные ожоги.

Ваша кожа, также как и вы сами, проходит акклиматизацию. Продукты для тела помогают ей справиться с этим быстрее и выглядеть более здоровой.

Универсальный и мгновенно увлажняющий гель Holika Holika из органического алоэ!

И не забудьте носить в сумочке мист для лица и тела! Как только почувствуете, что коже недостаточно увлажнения и свежести, сразу распылите его. Спасет от раздражения и перегрева на солнышке ;)

COSRX COOLING AQUA FACIAL MIST

Средства для увлажняющего ухода за кожей лица

В жарких условиях поры вырабатывают еще больше себума, поэтому их нужно очищать еще сильнее. Кроме того, плотные санскрины необходимо полностью смывать, иначе они могут забить поры и вызвать воспаления.

Команда Oh Beautybar во всех путешествиях отдает предпочтения миниатюрке гидрофильного бальзама Banila Co Clean It Zero. Это не только удобный формат, но также удаление даже водостойкой косметики, матирующий эффект и регулирование работы сальных желез. Однозначный мастхэв!

MINIATURE BANILA CO CLEAN IT ZERO CLEANSING BALM ORIGINAL, 7 мл

Вам обязательно нужна пенка для мягкого очищения и увлажнения пор кожи, поддерживающая PH-баланс и подходящая даже для чувствительного эпидермиса. Чтобы снизить влияние жары, ветра, пыли и солнца, средство должно оказывать защитный и тонизирующий эффект.

FRUDIA MY ORCHARD PEACH MOCHI CLEANSING FOAM MINIATURE, 30 гр

Для поддержания увлажнения, сияния и здоровья вашей коже необходимо использовать тонер. Обратите внимание на питательные средства, регулирующие PH.

FARM STAY AVOCADO PREMIUM PORE TONER MINIATURE, 50 мл

Завершит бьюти-рутину летний ежедневный крем-уход для защиты и увлажнения кожи лица. Даже несмотря на солнцезащитные средства, наша кожа подвергается влиянию внешних факторов. Чтобы подарить эпидермису долгожданный покой, используйте средство, создающее дополнительный защитный слой.

FRUDIA AVOCADO RELIEF CREAM MINIATURE, 10 гр

А если вы, как наш бьюти-босс Настя Полянская, обожаете тканевые масочки, то присмотритесь к серии от Secret Nature с растительными и фруктовыми экстрактами.

SECRET NATURE MASK SHEET

Модный легкий летний макияж лица

Кто-то в отпуске дает коже “подышать” и совсем не пользуется косметикой. Но если вы не из таких и считаете, что тон кожи можно поровнее, а глаза  поярче, то у нас для вас есть классные варианты.

Обязательно закиньте в косметичку BB или CC-крем с SPF фильтром. Они обладают очень легким покрытием, поэтому не лягут на кожу маской и не забьются в поры. Лишь избавят от покраснений, выровняют тон и окажут ухаживающий эффект за счет полезных веществ в составе.

YU-R CCC CREAM

Макияж глаз на отдыхе должен быть вариативным. Считайте, что это наш манифест ;)

Новая недорогая палетка матовых нюдовых теней для макияжа глаз от The Saem поможет сделать как нежный дневной, так и яркий вечерний мейк. Нужно добавить лишь немного шиммера, чтобы отправиться на крутую пляжную вечеринку!

THE SAEM SAEMMUL SHADOW BOX

В жаркую погоду при носке макияжа всегда выступают излишки себума. Хорошо, что бьюти-индустрия придумала супер-салфетки для матирования лица. Обязательно держите лучшие матирующие салфетки для жирной кожи лица в сумочке, чтобы ваш макияж всегда был идеальным!

ETUDE HOUSE MY BEAUTY TOOL OIL CONTROL FILM

Все и сразу

Дорожные наборы  это просто спасение для тех, кому лень собирать косметичку с нуля, а хочется просто взять все, закинуть в багаж и улететь на юг!

Бренды уже собрали свои лучшие средства по типам кожи. Остается только заказать дорожный косметический набор для путешествий и отправиться в поездку.

IT'S SKIN POWER 10 FORMULA GF STARTER KIT

BANILA CO DEAR HYDRATION BEST TRIO KIT

И помните, косметичка должна сделать ваш отпуск комфортным и приятным. Поэтому выбирайте то, к чему лежит душа ;)