В мире постоянно появляются новые крутые форматы бьюти-средств. И многие из них приходят к нам из Азии! Кушон — как раз один из них. Сейчас расскажем о нем побольше!

Что такое тональный крем-кушон и зачем он нужен?

Может показаться, что это какой-то новый вид тонального средства, однако кушон — это именно формат. Есть тюбики, есть флаконы с помпой, есть флаконы с кисточкой, а теперь есть еще и кушоны.

Форма выпуска — компактный футляр с зеркальцем и специальной пуховкой для нанесения. Внутри футляра зафиксирован рефил с пористой губкой, пропитанной тональным средством. Чтобы получить продукт, нужно лишь нажать на этот спонжик.

Часто, чтобы вы экономили деньги и пользовались одним и тем же кушоном, производители предлагают только менять губку со средством, словно картриджи в принтере.

Кушон, как косметическое средство, обладает сразу несколькими преимуществами:

  • Удобство. Можно везде носить с собой и быстро поправлять макияж;
  • Легкость покрытия и сияние. В кушон заливают в основном BB и CC-кремы, поэтому на кожу средство ложится очень легко, но достаточно плотно, чтобы перекрыть недостатки.
  • Уход за кожей. Поскольку продукт пришел из Азии, сложилась традиция, что кушон обязательно должен обладать высоким SPF-фактором, а также ухаживающими ингредиентами в составе. Это еще одна причина, почему он так красиво ложится, а кожа после него — просто «вау».

Форма выпуска влияет лишь на удобство использования, однако главные свойства продукта, конечно же, зависят от самой тональной основы.

Какие еще бывают виды кушонов?

Кушоном можно сделать все, что имеет жидкую форму:

  • румяна:
  • корректоры;
  • хайлайтеры;
  • тени;
  • помада.

Сейчас также существуют попытки сделать средство для бровей в формате кушона! Что вполне оправдано, учитывая популярность и удобство использования.

Как пользоваться корейским кушоном для лица?

Кушон — одно из самых простых в использовании тональных средств! Именно поэтому он отлично подходит новичкам, которые еще не вполне овладели искусством нанесения тона.

Шаг 1: наденьте на пальцы аппликатор для нанесения;

Шаг 2: напитайте аппликатор содержимым из губки. Достаточно лишь пары нажатий;

Шаг 3: похлопывающими движениями нанесите средство на кожу.

Как выбрать идеальный крем-кушон для лица?

Поскольку кушон — это формат выпуска средства, нет смысла делить его подбор на типы кожи. Важно обращать внимание именно на состав, цвет и обещания производителя.

Стоит отметить, что кушоны часто сделаны для белоснежек и редко обладают широкой цветовой палитрой. Однако бывают и исключения.

Тональная основа-кушон для лица Chupa-Chups

Одна из самых популярных тональных основ в формате кушона на сегодняшний день. Идеальное покрытие, 4 оттенка (что для кушона — очень много) и невероятный конфетный аромат!

Сразу после выхода продукт завоевал наши сердца своей прекрасной способностью выравнивать тон и перекрывать любые несовершенства. Придает лицу естественное сияние и эффект фарфоровой кожи.

В линейке представлено 4 оттенка от самого светлого к самому темному:

Оттенок «1.0 Ivory» — для обладательниц  очень светлой кожи. 

Оттенок « 2.0 Shell » — обладает нейтральным подтоном, идеален для людей с умеренно светлой кожи.

Оттенок «3.0 Fair» — для светлой кожи с теплым подтоном.

Оттенок «4.0 Medium» — подходит людям со средним тоном кожи.

Также корейский тональный кушон для лица хорош и своими ухаживающими свойствами!

Обладает наиболее высоким SPF-фактором из всех возможных, а в составе содержит ниацинамид и гиалуроновую кислоту — отличные антивозрастные компоненты, способные разгладить морщинки и увлажнить кожу.