Превратить автозагар ещё и в средство для ухода за кожей? Эта простая мысль оказалась по-настоящему инновационной и превратила Джеймса Рида в главного мастера по загару всея Голливуда. Его фирменные средства — секрет идеального калифорнийского загара всех моделей и звёзд.

James Read — британский бренд, полностью изменивший концепцию автозагара. Именно он ответственен за тренд на домашний автозагар.

Концепция бренда состоит в том, чтобы сделать искусственный моментальный загар кожи максимально естественным. Ваша кожа должна выглядеть так, будто вы только что приехали с отпуска на Бали или серфили где-то в Калифорнии!

Удивительно, но прорывной оказалась именно идея сделать автозагар одновременно и ухаживающим средством. Сегодня мы уже избалованы продуктами 2в1, но тогда такой шаг произвел фурор.

Джеймс Рид — основатель и идейный вдохновитель бренда James Read

Вместе с этим бренд разработал технологию Tantone, которая помогала добиться максимально естественного цвета кожи и сделала автозагар на лице и теле незаметным.

Ещё одним прорывным продуктом стала знаменитая ночная маска для лица Sleep Mask Tone Face. Она глубоко питает и увлажняет кожу, а также придает коже красивый загорелый оттенок. До этого автозагар ассоциировался лишь с сухостью и шелушения и, но бренд полностью изменил это представление.

Сегодня средства James Read используют ведущие фотографы и дизайнеры, такие как Том Форд, Бёрбари, а также селебрити — Наоми Кэмпбелл, Марайа Кэри, Леди Гага и другие.

Леди Гага на обложке британского VOGUE в средстве для автозагара от James Read

Искусственный загар лучше естественного?

Да. И особенно лучше загара в солярии.

Дело в том, что как бы нам ни казалось, что SPF-крем скрыл нас от ультрафиолета — это не так. Мы один раз наносим свой обычный солнцезащитный крем и идём получать порцию бронзового загара на пляж.

Однако исследования показывают, что именно эта беспечность привела к увеличению возникновения рака кожи у любителей естественного загара. Тогда ещё не были подробно изучены типы излучения, необходимое количество и частота нанесения SPF.

Легендарное фото дальнобойщика Билла Макэллигота, показывающее влияние солнца на процесс старения. Мужчина 29 лет подставлял солнцу только одну часть лица во время поездок.

Это привело к бесконтрольному нахождению под солнцем и ощущению мнимой защиты. На деле — люди просто сжигали свою кожу и провоцировали развитие злокачественных образований.

А что не так с соляриями?

Во-первых, целый список противопоказаний и важных правил, которые часто игнорируются теми, кто хочет получить быстрый и эффектный результат. Во-вторых, в солярии вы сразу получаете дозу UVA-излучения, которое приводит к преждевременному старению. И если на солнце мы получаем ультрафиолет равномерно и дозировано, то в солярии — сразу ударную дозу.

Даже если вы соблюдаете инструкции, используете мощный SPF и не злоупотребляете загаром в солярии, то все равно получаете негативные последствия.

Поэтому автозагар сегодня — самый безопасный способ получить золотистый оттенок кожи. 

Как подобрать автозагар для лица и тела James Read?

Все зависит от ваших целей. Продукция бренда делится на средства для быстрого загара и на «помощников», позволяющих регулировать интенсивность цвета.

Всего представлено три линейки:

  • Self Tan — мгновенный загар. Средства этой серии обладают дополнительной тонирующей основой, поэтому вам не нужно ждать все 8 часов, чтобы увидеть красивый оттенок.
  • Gradual Tan — идеально подойдёт для новичков в автозагаре ;) С их помощью вы можете контролировать цвет кожи с помощью постепенного наслаивания. Продукты можно использовать в качестве ежедневного ухода за кожей, поскольку они содержат целый комплекс ухаживающих компонентов.
  • Enhance — особые средства для усиления загара. Стимулируют выработку меланина для более быстрого формирования загара после нахождения на солнце. С их помощью вы получаете ровный и безопасный загар без необходимости долго принимать солнечные ванны. Также отлично подходит для белоснежек, кожа которых плохо восприимчива к солнцу и, скорее, краснеет, чем темнеет. Некоторые из средств продлевают стойкость загара и помогают исчезать равномерно, а не пятнами.

Как наносить автозагар James Read?

Для превосходного результата бренд предлагает использовать специальную мягкую перчатку из микрофибры. Она позволяет максимально ровно и аккуратно распределять загар по лицу и телу.

JAMES READ TANNING MITT WITH

Обладает уникальной водоотталкивающей пропиткой, которая предотвращает появление разводов на теле и окрашивание ладоней.

Каждое средство James Read — уникально и требует особого способа нанесения.

С помощью средств от James Read вы можете рисовать очаровательные веснушки!

Однако если мы говорим про классическую формулу их легендарного Tan Mousse, то следует придерживаться следующей инструкции:

Шаг 1: нанесите средство на кожу с помощью специальной перчатки мягкими круговыми движениями.

Шаг 2: убедитесь, что вы тщательно покрыли средством все участки тела и ничего не пропустили.

Шаг 3: кисти рук и ступни обработайте остатками средства на рукавичка.

Шаг 4: надеть одежду можно только тогда, когда кожа станет сухой и пропадет влажный блеск.

Шаг 5: в течение 6-8 часов избегайте контакта с водой.

Результат от автозагара сохраняется до 5 дней. Если хочется сохранить красивый и ровный загар, обновляете его 2-3 раза в неделю.

Все средства для загара от James Read

В ассортименте твоего любимого магазина косметики Oh Beautybar представлено более 15 самых популярных средств от бренда James Read!

Спрей-автозагар для лица и тела James Read

Лёгкий мист-автозагар в формате спрея с удобной распределяющей насадкой. Подходит для кожи любого оттенка и может наслаиваться в зависимости от желаемого результата.

JAMES READ INSTANT BRONZING MIST FACE & BODY

Мусс для быстрого загара


JAMES READ MOUSSE GLOW 20 200ML 

Позволяет добиться идеального оттенка кожи всего за час! Кроме того, он станет отличным ухаживающим средством благодаря содержанию витаминов и фруктовых экстрактов.

Аква-мусс для загара

JAMES READ H2O TAN MOUSSE 200ML 

Глубоко увлажняющий мусс для лица и тела, обеспечивающий лёгкий оттенок загара. Относится к линейке, которая постепенно позволяет добиться идеального тона. Содержит комплекс фруктовых вод, способствующий смягчению кожи и удержанию влаги в клетках.

Спрей для тела с эффектом сияния

JAMES READ H2O ILLUMINATING BODY MIST

Как добиться сияющего золотистого оттенка кожи? Вам поможет этот мис! Содержит гиалуроновую кислоту и частички 24-каратного золота, придающие коже красивое благородное сияние и увлажнение.

Имеет эффект лёгкого бронзатора. Каждое применение немного затемняет естественный оттенок вашей кожи, поэтому при нанесении убедитесь, что не пропустили ни одного участка тела.

Компактный гель-кликер для загара

JAMES READ CLICK & GLOW

Пусть идеальный загар всегда будет у вас под рукой! Просто положите компактный гель-кликер в косметичку для постоянного поддержания идеального оттенка лица. Достаточно добавить всего пару капель геля в свой увлажняющий крем или защиту от солнца, чтобы придать лицу сияние и оттенок лёгкого загара.

Смываемый крем-корректор с эффектом загара

JAMES READ BODY FOUNDATION WASH OFF TAN 

Идеально подходит для тех, кто хочет лишь немного затемнить свою очень светлую кожу. Заменяет собой тональное средство для тела и позволяет добиться лёгкого загара всего за пару минут. Помогает скрыть недостатки, что особенно актуально при экземе, киратозе и другие недостатках. Эффект сохраняется до смывания средства водой.

Освежающий кокосовый спрей для сияния лица

JAMES READ COCONUT WATER TAN MIST FACE

Мист с невесомой текстурой, ухаживающими свойствами и благородным оттенком загара на вашей коже. Благодаря высокому содержанию кокосового масла, средство прекрасно увлажняет сухой и чувствительный эпидермис.

Экспресс-сыворотка для быстрого загара лица и шеи

JAMES READ SERUM GLOW

Этот ухаживающий загар для лица и шеи проявляется на коже уже спустя 20 минут! Содержит капсулированную формулу витамина С, гиалуроновую кислоту и алоэ вера. Поможет сохранить кожу мягкой, увлажненной и сияющей! 

Ночная маска для лица с ретинолом 

JAMES READ SLEEP MASK RETINOL 

Одно из самых популярных средство бренда! Создаст естественный оттенок загара и обеспечит комплексный уход за кожей во время сна.

Содержит инкапсулированный ретинол — запускающий процессы обновления, замедляющий старения и ускоряющий синтез коллагена в клетках.

Бронзирующий мусс для тела

JZaTS9rcxVjZoQd2ekBQuCHoTRHR0KYfGb0-arpY

JAMES READ FOOL PROOF BRONZING MOUSSE FACE & BODY- DARK

Для тех, кто любит потемнее. Поможет добиться эффекта великолепной бронзовой кожи и обеспечит питание клеток насыщенными фруктовыми экстрактами. 

Ночная маска для лица уход и загар

JAMES READ SLEEP MASK FACE TAN

Поможет придать коже естественное сияние и лёгкий загорелый оттенок. Маска хоть и прозрачная, но уже после всего одного нанесения способна сделать кожу немного темнее. Не отпечатывается на постельном белье и подушках.

Освежающий спрей для сияния с розовой водой

JAMES READ H2O TAN MIST FACE

Не только спасет от жары, но поможет стать чуточку более загорелой! Состоит из компонентов, способствующих глубокому уходу за кожей и мгновенному увлажнению.

Сухое масло-эмульсия для лица и тела

JAMES READ COCONUT DRY OIL TAN BODY

Увлажняет, придает сияние и загар. На первом месте здесь, конечно же, ухаживающие свойства кокосового масла. Оно придает телу особое сияние и золотой оттенок.

Капли-концентрат для лица «Освежающее сияние»

JAMES READ H2O TAN DROPS FAC

Средство в формате лёгкой сыворотки, которую удобно добавить в любимый крем для того, чтобы придать лицу загорелый вид и естественное сияние. Оттенок настолько лёгкий, будто вы совсем немного времени провели на пляже.

Капли-концентрат для тела

JAMES READ H2O TAN DROPS BODY

Сыворотки для тела, которую можно добавить в ухаживающий крем. С ней просто невозможно переборщить! Подходит для регулярного использования 3 раза в неделю, для поддержания легкого загорелого оттенка кожи.

Переходи на наш сайт ohbeautybar.ru и выбирай свой идеальный автозагар от James Read! При первом заказе через приложение воспользуйся скидкой 10% по промокоду APP10 ;)