Танцы до утра, дальние поездки с друзьями и изменчивая погода. Чтобы в любой ситуации летом кожа чувствовала себя на все 100%, ей нужен правильный уход. Сегодня вместе попробуем разобраться, как правильно ухаживать за кожей лица летом ;)

Что влияет на нашу кожу в летний период?

Вся косметика в уходе должна решать какую-то проблему и прекрасно комбинироваться друг с другом. Воспринимайте это как игру, где вам нужно собрать сильную команду, которая в итоге победит финального босса.

А врага нужно знать в лицо, поэтому давайте обозначим, с чем нашему эпидермису придется столкнуться.

Раунд 1: избыточное выделение кожного сала на лице

При духоте и палящем солнце сальные железы работают в режиме повышенной готовности. Из-за чего уже спустя пару часов активной ходьбы мы выглядим, словно масляный блинчик.

Кожное сало закупоривает поры, из-за чего быстрее появляются сальные нити на носу и щеках, а вся декоративная косметика несет больше вреда, чем пользы.

Как победить в этом раунде?

Шаг 1: корейская очищающая пенка для умывания жирной кожи главный помощник в ежедневном уходе. Утром она замедлит выработку кожного сала, а вечером глубоко очистит поры от пота и пыли.

Наш фаворит пенка Deep Clean от бренда A’pieu. Она не только выталкивает из кожи глубокие загрязнения, но и сужает поры, что прекрасно предотвращает появление сальных пробок. Подходит и для проблемной кожи, поскольку эффективно борется с воспалениями.

A'PIEU DEEP CLEAN FOAM CLEANSER

Шаг 2: корейский тонер для жирной кожи лица с эффектом pore control, Например, от бренда Frudia с зеленым виноградом. Он уменьшает жирный блеск, устраняет несовершенства и прекрасно освежает кожу.

FRUDIA GREEN GRAPE PORE CONTROL TONER

Продукт можно использовать самостоятельно, а можно вместе с кремом и сывороткой из этой же себорегулирующей линейки. А для того, чтобы вы могли попробовать все средства, производитель выпустил набор с мини-версиями.

FRUDIA GREEN GRAPE SET

Раунд 2: очень сухая и чувствительная кожа лица

Думали, что с приходом лета кожа наконец-то будет мягкой и увлажненной? Не тут-то было! Жаркое солнце, сухой ветер и морская соленая вода только вытягивает влагу из пор.

Как победить в этом раунде?

Шаг 1: корейская очищающая пилинг-скатка для лица несколько раз в неделю и вы забудете о шелушениях! Она не содержит грубых частиц, способных травмировать кожу. Омертвевшие клетки просто прилепляются к составу и “скатывается”. Достаточно сделать небольшой массаж и смыть средство водой.

FARMSTAY REAL AVOCADO DEEP CLEAR PEELING GEL

Шаг 2: твой главный помощник в ежедневном уходе корейская увлажняющая сыворотка для кожи лица с гиалуроновой кислотой. Восстанавливает естественный баланс влаги, активизирует синтез коллагена, делает кожу подтянутой и сияющей.

ESTHETIC HOUSE FORMULA AMPOULE HYALURONIC ACID

Раунд 3: воспаления и акне

Чем больше себума выделяется, тем сильнее забиты наши поры. И тем больше риск однажды утром проснуться с высыпаниями.

Это может быть не глобальная проблема с акне, а мелкие неприятные прыщики. Они немножко болят и зудят, проходят медленно и постоянно напоминают о себе.

Как победить в этом раунде?

Шаг 1: увидели прыщ? Срочно бегите за точечным SOS-средством. Эффективное сильное точечное средство от прыщей на лице у взрослых и подростков быстро снимает покраснения и уменьшает размер прыща. Уже к концу дня воспаления будут не такими раздражающими ;)

SOME BY MI SUPER MIRACLE SPOT ALL KILL CREAM

ELIZAVECCA BLEMISH SPOT PATCH

Шаг 2: успокаивающая ночная корейская маска для лица с центеллой в пирамидках завершит дело. Снимает раздражения, делает текстуру кожи ровной, подсушивает прыщики и делает их менее заметными.

TRIMAY CENTELLA CICA SLEEPING PACK

Финальный босс: палящее солнце и ультрафиолетовое излучение!

Так и хочется подставить солнышку лицо и напитаться на год вперед витамином D. Но как же быть с негативной стороной загара: фотостарением, меланомой, ожогами и множеством других неприятных последствий?

Корейские производители здесь впереди планеты всей. Их крема от солнца для лица это сочетание физических и химических фильтров нового поколения, высокий SPF-фактор, защита от UVA и UVB-излучения и дополнительные ухаживающие свойства.

Подробнее о средствах защиты от солнца мы писали в этой статье.

Как победить в этом раунде?

Шаг 1: используйте защиту от солнца с SPF-фактором не ниже 30. Она должна спасать как от UVA, так и от UVB-лучей. Лучшая SPF защита от солнца обеспечит коже невероятный уровень защищенности от излучения!

При выборе средства обращайте внимание на его аромат и дополнительные ухаживающие свойства. В нашем ассортименте представлены санскрины для чувствительной кожи, питательные, увлажняющие, с тонирующим эффектом. Осталось подобрать то, что подходит именно вам.

HOLIKA HOLIKA ALOE WATERPROOF SUN GEL SPF50+/PA++++ 100 ML

Шаг 2: защиту нужно обновлять каждые два часа, но делать это тем же кремом трудно, ведь сверху вы уже могли нанести макияж. Солнцезащитный спрей SPF 50 для лица и тела простое и эффективное решение этой проблемы. Он обладает дополнительным охлаждающим эффектом, что очень актуально в жаркую погоду.

WELLDERMA G PLUS COOLING SUN SPRAY SPF 50 PA+++

Готово! Противник повержен, кожа защищена, увлажнена и чувствует себя просто прекрасно! Теперь вы можете смело отправляться навстречу приключениям и новым ярким впечатлениям ;)


Не знаете, какую косметику взять в отпуск? В этой статье вы узнаете о главных средствах, без которых ну просто никуда!