Хоть корейская косметика сейчас на пике популярности, многие определения азиатского бьюти-мира все еще остаются загадкой. Сегодня Oh.Beautybar сорвет завесу тайны и даст определение всему, что вы хотели “загуглить” ;)

Очищающий спонж для лица конняку

Все еще взбиваете пенку самостоятельно? Этот спонжик справится с этим лучше!

Маленький бьюти-помощник сделан из корней азиатского растения, которое в народе называют “змеиной пальмой”. В сухом виде - это просто твердая пористая губка. При намокании она становится мягкой, упругой и шелковистой.

Спонжи бывают как просто бесцветные, так и с добавками. Ваш выбор будет зависеть от типа кожи. Например, натуральный спонж конняку с углем отлично вытягивает из пор любые загрязнения и выводит токсины. Особенно рекомендуем использовать его для жирной и пористой кожи. Он поможет уменьшить акне и воспаления.

Губка конняку используется для очищения вместе с пенками и гелями для умывания. Она мягко скрабирует эпидермис без травм и раздражения. Подходит даже обладательницам чувствительной кожи.

Trimay White Konjac Sponge

Как использовать спонж конняку для умывания?

Шаг 1: опустите губку в теплую воду на пару минут. Вы увидите, как она медленно размокнет и увеличится в размере.

Шаг 2: убедитесь, что центр губки стал мягким

Шаг 3: нанесите очищающее средство и вспеньте, несколько раз сжав спонж

Готово! Теперь можно просто протереть лицо. Главное - не натирайте слишком сильно. Только плавные и заботливые движения.

TRIMAY CHARCOAL KONJAC SPONGE

Жидкий тинт-бальзам для губ и щек

Основа традиционного корейского макияжа. Губы, словно нежные лепестки розы без какой-либо плотной искусственной текстуры? Да, это все он.

Тинт  стойкий невесомый пигмент с широким цветовым спектром на масляной или муссовой основе. Он быстро впитывается в кожу и остается с вами на весь день. Ему не страшны ни кофе, ни тортики, ни любимые сэндвичи.

Как пользоваться оттеночным тинтом для губ? Мы предлагаем два варианта:

  • По прямому назначению. При высыхании тинт придает губам милую припухлость и сохраняет естественную текстуру. То что нужно для легкого девичьего макияжа. Только не забудьте промокнуть его ватным диском, иначе эффект получится слишком ярким.
  • На щечки. Получается очень нежно и мило. Перед румянами у тинта есть большое преимущество: его состав не разъедает тональное средство и легко фиксируется на коже. Одной капли на щеку будет достаточно.

Парфюмированный увлажняющий спрей-мист для тела, лица и волос

Тот самый коктейль, что порадует вашу кожу и волосы! В него входит вода из источников и комплекс активных компонентов, среди которых могут быть масла, растительные экстракты, антиоксиданты и многое другое.

Состав зависит от целей: питание, тонизирование, защита от солнца, снятие раздражения или насыщение витаминами.

Для чего нужны корейские мисты?

  • Для дополнительного увлажнения и усиления действия базового ухода;
  • Для эффекта сияющей и свежей кожи;
  • Чтобы освежить волосы или эпидермис в течение дня.
  • Мисты для волос надежно защищают локоны от теплового воздействия, восстанавливают и укрепляют, устраняют электризуемость.
  • Покрывают вас тончайшей ароматной вуалью, что особенно подходит противницам резких и плотных духов на теле.

Tony Moly Pocket Bunny Moist Mist

Как пользоваться мистом из Кореи?

Просто распылите средство на кожу или волосы и почувствуйте моментальный эффект. Мельчайшие капельки осядут на эпидермисе, неся с собой живительную влагу. При регулярном использовании вы увидите, как здорово изменилось качество кожи, пропали шелушения, текстура стала гораздо ровнее.

От привычной термальной воды мист отличается тем, что при испарении ощущение свежести сохраняется еще надолго.

Гидрофильный бальзам-щербет для лица

Это средство для снятия макияжа действует по принципу гидрофильного масла, но больше похоже легкое суфле в милой баночке.

С вкусным фруктовым мороженым щербет и правда имеет нечто общее: кремовую текстуру, которая начинает таять от тепла. В руках он быстро превращается в нежное молочко.

BANILA CO CLEAN IT ZERO CLEANSING BALM ORIGINAL

Молекулы гидрофильного бальзама-масла для снятия макияжа вытягивают и расщепляют загрязнения из кожи. Идеальное средство для идеального очищения любых текстур. Берет даже водостойкую тушь или любимый BB-крем, закрепленный сверху фиксатором макияжа. Кроме хорошего очищения, щербет обеспечивает уход и нормализует работу сальных желез за счет смеси питательных масел в составе.

Тонер для кожи лица из Кореи

Любимый продукт всех кореянок и, конечно, девочек из команды “Oh Beautybar”. Ключевой компонент, усиливающий действие сыворотки, крема и маски. Это настоящий подарок богов для всех, кто следит за кожей согласно 10 ступеням ухода.

Чтобы понять его важность, приведем пример: вы можете забыть сыворотку или крем. Но не нанести тонер? Что-то из области фантастики!

Aromatica Lively SuperBarrier™ Hyaluronic Acid Toner

Чем отличается тонер от тоника для лица?

Тоник — средство европейского ухода. Он нужен для завершения этапа очищения, восстановления PH-баланса и подготовки к нанесению последующих средств.

Тонер — истинно корейский продукт. Имеет более гелевую текстуру и служит для восстановления влаги после умывания. Увлажняет, успокаивает и питает кожу одновременно. Достаточно попробовать его один раз, чтобы навсегда включить в постоянный уход.

В тонерах содержатся разные уникальный компоненты, которые служат для разных целей. Среди популярных: увлажняющий, с кислотами, с алоэ, с пептидами и конечно тонер для лица с муцином улитки.

Средство можно наносить двумя способами: пальцами или с помощью ватного диска. Первый мы советуем выбирать девушкам с сухой и чувствительной кожей, а второй  с жирной и проблемной, чтобы не разносить инфекцию от прыщиков в раскрытые поры.

Что такое тональный крем-кушон в корейской косметике?

Перекрывающая способность тонального крема средней плотности, высокий уровень SPF и компактный формат пудры быстро сделали формат кушона популярной бьюти-новинкой из Южной Кореи.

Внутри маленькой коробочки лежит пористая губка, пропитанная тональным средством. Оно обладает легкой текстурой, хорошо перекрывает недостатки и придает коже знаменитый эффект чок-чок, когда лицо словно светится изнутри.

MISSHA MAGIC CUSHION MOIST UP SPF50+/PA+++

Увлажняющий тональный крем-кушон всегда имеет SPF 50  это оптимальная защита от солнца в любое время года. Просто нанесите его на кожу легкими похлопывающими движениями и получите легкое невесомое покрытие с эффектом здоровой натуральной кожи. При необходимости средство можно наслаивать для получения нужной плотности.

Очищающие пилинг-пэды для лица с кислотами

Внешне пэды похожи на ватные диски, пропитанные эмульсией или эссенцией. Одна сторона  гладкая и предназначена для пилинга, а вторая — рифленая, обеспечивающая мягкое механическое воздействие.

Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad

Для чего нужны пилинг-пэды?

  • Для обновления кожи и выравнивания цвета лица;
  • Для осветления черных точек и сальных нитей;
  • Для очищения и отшелушивания;
  • Для уменьшения пигментации и постакне;
  • Для удаления лишнего кожного себума.

Как пользоваться пилинг-пэдами?

Делать это нужно сразу после умывания. Если хотите завершить этап очищения - воспользуйтесь рифленой стороной, а если ваша цель  избавиться от ороговевших частичек кожи, нужно протереть лицо гладкой стороной для пилинга. Избегайте зоны вокруг глаз. Средство не требует смывания и может стать частью вашего ежедневного ухода.

Пэды различаются компонентами, поэтому их можно выбрать по типу кожи или необходимому эффекту. Например, пилинг-пэды с BHA и AHA кислотами сильнее отшелушивают, экстракт зеленого чая лучше снимает покраснения и воспаления, а знаменитые винные пилинг-пэды эффективно очищают кожу от загрязнений и черных точек.