Идеальный образ нужно продумывать заранее! Поэтому Oh beautybar уже собрал лучшие идеи для самой яркой и долгожданной ночи в году. Ответ на вопрос, какой макияж можно сделать на Новый год и примеры с фото ждут вас в этой статье.

Особенности вечернего и праздничного макияжа

В ослепительном вечернем макияже есть свои секреты.

  • Не забывайте подготовить кожу к мейкапу! Начните с глубоко очищения и праймера. Используйте маски и патчи, чтобы освежить и тонизировать эпидермис.
  • Самое главное – здоровая и чистая кожа. Неровный тон и несовершенства могут испортить впечатление даже от самого потрясающего мейкапа.
  • Если вы еще не знаете, как сделать новогодний макияж, начните с акцентов. В вечернем мейкапе яркими могут быть как глаза, так и губы.
  • Выделяйте контуры лица с помощью румян шоколадного или терракотового оттенка, кремового или сухого скульптора и хайлайтера.
  • В вечернем макияже можно добавить блеска с помощью глиттера, бронзера, мерцающих теней с влажным эффектом или глянцевой помады.

Перед макияжем глаз нанесите на веки базу для теней – пигмент будет выглядеть ярче, а средство дольше держаться на коже. Смоки айс в черных, серых, коричневых и нюдовых оттенках всегда смотрится ярко. Даже на фото такой макияж на Новый год будет смотреться безупречно.

Главный секрет соблазнительного дымчатого макияжа – в правильной, тщательной растушевке теней без переходов. Нанесите яркий цветовой акцент на середину века, добавьте полутень на внешнюю сторону глаза и легкую дымку – на верхнее веко.

Яркие оттенки особенно важны, если вы продумываете макияж на новогоднюю фотосессию. Вспышка фотоаппарата «съедает» насыщенность цветов. Поэтому макияж, который кажется ну очень сильным в жизни, будет отлично смотреться на снимках.

Стрелки могут быть дополнением к теням или самостоятельным элементом макияжа. Весь секрет – в удобной подводке и ровной, безупречной, четкой линии.

С помощью подводки или острого карандаша для глаз нарисуйте аккуратный «хвостик» стрелки, направляя его к кончику брови. Проведите линию вдоль контура ресниц и аккуратно соедините эту линию с «хвостиком» стрелки. На этом этапе можно немного оттянуть кожу, чтобы заполнить все пустоты между ресниц.

Если вы делали стрелку карандашом или темными тенями, ее можно немного растушевать мягкой кисточкой по направлению к виску для мягкого, дымчатого эффекта. Для тех, кто ищет идеи макияжа на Новый год, стрелки в любом исполнении станут отличном вариантом.

Добавляем тушь – обязательный элемент любого макияжа, который мгновенно делает взгляд выразительным и эффектным. Аккуратно подкрутите ресницы специальным шипцами для красивого изгиба и тщательно проведите щеточкой по ресницам. Когда высохнет первый слой туши, можно нанести второй. В уголки глаз по инструкции от производителя можно добавить пучки искусственных ресниц – они легко снимаются при демакияже.

Не волнуйтесь о том, как сделать красивый необычный макияж на Новый год. Иногда будет достаточно и яркой, насыщенной помады. Все оттенки красного, от кораллового до бордо – беспроигрышная классика. А можно выбрать розовые, терракотовые и коричневые цвета с холодным или теплым подтоном.

На губы на 10-15 минут наносим патч, бальзам или маску – так исчезнут сухость и мелкие трещинки на коже, а любая помада ляжет идеально.  Выбирайте яркие или нюдовые оттенки в зависимости от насыщенности макияжа глаз. Вечерний мейкап должен быть ярким, но не вызывающим! Стрелки и красная матовая или глянцевая помада – отличная команда, а вот черный смоки айс и яркие губы в макияже дружить не будут.  

Варианты новогоднего макияжа для разного цвета глаз

Новогодний макияж на корпоратив для зеленых глаз с фото

  • Нанесите на середину верхнего подвижного века белые и бежевые (золотистые/желтые) тени и аккуратно растушуйте кисточкой.
  • Подводкой нарисуйте четкую стрелку.
  • Внутренний уголок глаза прорисуйте золотой подводкой, а вдоль нижнего века добавьте карандашом или тенями растушеванную изумрудную линию.

Новогодний макияж пошагово для голубых глаз с фото

  • Выбираем два-три близких оттенка – к примеру, персиковый и пару сливовых насыщенных оттенков.
  • Нанесите самый светлый тон на верхнее веко, от ресниц к бровям.
  • Вдоль ресниц проведите линию черным карандашом и растушуйте.
  • Нанести на внешний уголок глаза и подвижное веко самые темные тени и также растушуйте границы оттенков.
  • Нанесите на складку века и его неподвижную часть средний тон, сделайте плавный переход между цветами с помощью кисточки.
  • Добавьте самый светлый оттенок на верх, чуть ниже брови, где заканчивается линия теней, и растушуйте.
  • Простой макияж на Новый год почти готов! Ещё раз проведите по линии роста верхних ресниц линию черным карандашом или нарисуйте стрелку. По желанию подведите нижнее веко самыми темными тенями или средним оттенком.

Макияж для серых глаз

  • Нанесите на верхнее веко тени персикового или шоколадного оттенка, немного выступая за вверх за складку.
  • На внешний уголок глаза нанесите более темный цвет, чтобы зрительно расширить глаза, и растушуйте.
  • Пальцем или кисточкой нанесите блестки – вдоль линии ресниц или на все веко.

Макияж на новогодний корпоратив для карих глаз пошагово

  • Коричневым карандашом прорисуйте контур вдоль верхних и нижних ресниц.
  • Сделайте карандашом плавную дугу в складке подвижного века. Кисточкой растушуйте границы.
  • На веко нанесите золотистую подложку, а затем – золотистые блестящие тени с шиммером. Можно использовать жидкие глянцевые тени или сухие блестки. Затем нарисуйте длинную, выразительную и четкую стрелку. Этот яркий вариант – как раз идеальный макияж для новогодней фотосессии.

Незаменимые корейские средства для праздничного макияжа на Новый год

Начинаем макияж с основы! Сыворотка-праймер увлажняет, тонизирует и восстанавливает кожу, подготавливает ее к макияжу. После праймера тон ложится идеально :)

Плотная тональная основа или кушон создадут безупречный тон, а точечный консиллер скроет любые несовершенства. И не забываем взять с собой на новогоднюю вечеринку матирующую пудру – она мгновенно устранит жирный блеск, сделает кожу гладкой и бархатистой.

И добавим блеска! Мраморные запеченные румяна с шиммером подчеркнут выразительные скулы, а хайлайтер подарит безупречное сияние.

Кремовый хайлайтер от Holika Holika 1 730 ₽

На губы наносим тинт. Он подчеркивает нежный цвет, держится несколько часов и не отпечатывается на бокалах с шампанским!

В макияже главное – безупречность от начала и до конца. Поэтому в качестве завершающего штриха фиксируем мейкап специальным легким спреем. Он создаст на коже невесомую защитную пленку и сохранит идеальный мейкап на Новый год до 16 часов. Хватит даже на самую веселую и долгую новогоднюю вечеринку! :)

Праздничный макияж с помощью корейской декоративной косметики готов! Для безупречного образа остается добавить прическу и идеальное платье. И вперед, отправляемся встречать долгожданный, сияющий огнями Новый год 2021!