Улиточная слизь — ещё один современный компонент, получивший большую популярность благодаря азиатской косметике. Но действительно ли он эффективен? Узнаем в этой статье!

Что такое муцин улитки?

Улиточный муцин — это улиточная слизь, которая состоит из белка и воды.

Он вырабатывается улиткой не всегда, а только в качестве реакции на стресс или повреждение раковины. Состав муцина как раз подходит для того, чтобы как можно быстрее восстановиться и починить «домик»

Но как муцин добывают?

Компонент добывают в лабораториях, где улиток подвергают тряске и вращению в специальном барабане. Подобное воздействие вызывает усиленную выработку специальной слизи. Затем ее собирают технологи, которые фильтруют и очищают компонент от загрязнений.

Вопрос сбора — самый неудобный для производителей. Лаборатории постоянно ищут более гуманные способы получения муцина.

Улитки не погибают в процессе стресса и продолжают спокойно ползать дальше. По словам специалистов, добыча муцина даже не влияет на целостность их раковины. Однако это не отменяет факт некоторой негуманности основных методов, как и факт того, что муцин — очень ценный компонент.

В чем польза муцина улитки для кожи?

И все же, почему учёные так пристали к этим бедным улиткам и продолжают из них что-то добывать? Все из-за пользы!

Изначально тот факт, что улиточная слизь благоприятно влияет на кожу человека заметили чилийские сборщики улиток. Несмотря на постоянный труд, кожа их рук была невероятно нежной, гладкой и молодой!

Исследования показали, что улиточный муцин содержит целый «коктейль» полезных компонентов:

Факторы роста — пептиды большой молекулярной массы, способствующие ремонту улиточной раковины. Для кожи они имеют особую ценность — ускоряют заживление, разглаживают рубцы и помогают при повреждениях.

Аллантоин — помогает снимать раздражения, смягчает кожу, сужает поры и нейтрализует неблагоприятное воздействие окружающей среды.

Гликолевая кислота — основа многих популярных пилингов. Прекрасно отшелушивает, стимулирует процессы обновления и придаёт сияние.

Гиалуроновая кислота — важный структурный компонент наших клеток. Позволяет удерживать влагу, сохранять упругость и справляться с морщинками.

Комплекс витаминов А, С, Е, B6 и B12 — оказывает общее тонизирующее, осветляющее и укрепляющее воздействие на клетки.

Как видите, есть ради чего подумать над тем, как облегчить процесс получения муцина для самих улиток!

Исследования показали, что у 40% испытуемых, применявших раствор улиточного муцина для лица каждый вечер, за 3 месяца значительно снизилась выраженность возрастной пигментации. А у 30% — уменьшилась глубина морщин.

Корейская косметика с муцином улитки обладает по-настоящему огромной пользой для кожи:

  • Придаёт мягкость и эластичность;
  • Уменьшает морщины;
  • Ускоряет регенерацию тканей;
  • Выравнивает тон лица и избавляет от пигментации;
  • Помогает при воспалениях и акне;
  • Мягко отшелушивает.

Прежде всего, муцин принесёт пользу проблемной и возрастной коже.

Чтобы средство точно вам подошло, при выборе ориентируйтесь на ваш тип и состояние кожи. Сегодня производители выпускают косметику с муцином разных видов и форм. Уверены, вы точно найдёте что-то для себя.

Популярная корейская косметика с муцином улитки

Очищающая пенка для лица с фильтратом улиточного муцина

Прекрасно очищает, мягко отшелушивая ороговевшие частички и осветляя общий тон кожи. Помогает уменьшить выработку себума и остановить возникновение воспалений. Прекрасно подойдёт для умывания на каждый день!

Восстанавливающий тонер с муцином улитки и центеллой

А этот тонер — то, что нужно для кожи, склонной к акне. Улиточный муцин в нем прекрасно дополнен экстрактом центеллы азиатской. Благодаря им, средство помогает снять неприятные ощущения, успокоить кожу и ускорить ее регенерацию.

Сыворотка для лица с муцином улитки и золотом

А здесь у нас настоящее богатство! Идеальное сочетание сразу двух мощный антивозрастных ингредиентов — улиточного муцина и коллоидного золота. Сыворотка замедляет процессы старения, минимизирует вред UF-излучения, борется с гиперпигментацией и глубоко увлажняет.

Многофункциональный крем для лица с экстрактом чёрной улитки

Самое высокое содержание улиточного муцина можно найти именно в этом креме. Благодаря ему он имеет довольно вязкую и тянущуюся текстуру. Прекрасно подойдёт для ухода за любым типом кожи. Успокаивает, восстанавливает, повышает эластичность и замедляет старение.

Восстанавливающая тканевая маска с муцином улитки и центеллой

SOS-тканевая маска для случаев, когда коже нужна экстренная помощь! Мгновенно уберёт неприятные ощущения, сделает тон ровным и ускорит восстановление.

Заказать косметику с муцином улитки и другие средства для ухода за кожей можно на ohbeautybar.ru На первый заказ через приложение действует скидка 10% по промокоду APP10. Порадуй себя по-корейски!