Снимок экрана 2020-02-12 в

Продолжаем разбираться в премудростях косметологической терминологии! На этот раз мы поговорим о так называемых BB и CC кремах. Что это за маркировка, чем отличается один тюбик от другого, зачем нужны, какой брать?  

Корейская косметика построена на принципе комбинированности. Она не бывает строго декоративной или строго уходовой. Даже обычный увлажняющий крем на вечер будет содержать декоративные “улучшатели”, которые придадут отправляющемуся на ночной отдых лицу привлекательный блеск и свежесть. С другой стороны, декоративная косметика на корейских рецептах всегда содержит защищающие и питающие вещества.   

Однако разделение на декоративное и уходовое в корейской косметике все же есть. BB и CC — это маркировки такого разделения.  

Тут на самом деле все очень просто:  

BB — это декоративные крема, то есть всевозможные тональники. Но с уходовыми компонентами, которые питают, насыщают, омолаживают и все такое прочее. Однако основное предназначение BB - именно декоративное. То есть, сделать красивый цвет, выровнять, загладить кожу. Чтоб красиво.  

CC — это чистый уход. Чтоб кожа питалась и отдыхала. По тону они подстраиваются к естественному цвету лица, однако несколько облагораживают внешний вид, чуть-чуть как бы декорируют. Корейские крема CC легко опознать по белому цвету содержимого, при нанесении паста становится прозрачной и впитывается, не меняя тона кожи.  

Что тут нужно? Нужны оба два. Просто они для разных целей: один — уход, второй — декоративная косметика. А маркировка сделана для удобства: как раз, чтоб не путались, а легко ориентировались, где какой крем и для чего именно его следует применять. Не пугаемся, берем разное, пользуемся!