Те, кто знает, что такое кислоты и почему они прекрасны, уже точно начали курс или используют их постоянно

А остальным уже пора начать вводить в свой уход средства с кислотами! 

Давайте расшифровывать! 

Для того, чтобы кожа была сияющая, с ровным тоном и рельефом и не «серая» необходимо правильное и регулярное отшелушивание! Не путайте со скрабированием и не перебарщивайте с ним. Для эксфолиации (отшелушивания) кожи используются и существуют кислоты.

Итак, какие же бывают кислоты: 

AHA — фруктовые водорастворимые кислоты. Они обладают отшелушивающим эффектом, не проникая при этом глубоко в поры, а работая на поверхности. Эти соединения борются с пигментными пятнами, которые во множестве появляются с возрастом, и вообще, отлично справляются с нежелательными возрастными изменениями.  

BHA  салициловая жирорастворимая кислота. Также обладает отшелушивающим эффектом, однако действует более глубоко, проникая в поры кожи. Эта кислота хорошо справляется с кожным себумом и регулирует работу сальных желез, тем самым способствуя борьбе с акне.  

PHA  группа мягких кислот, которые отлично подойдут тем, для которых другие средства оказываются слишком радикальными. Они нежно очищают поверхность, восстанавливают кислотно-щелочной баланс, безопасны при раздражениях. Идеальный вариант для обладательниц чувствительной кожи!

Что же мы имеем в итоге? Средств с кислотами не стоит бояться, а скорее даже наоборот. Ведь именно кислоты помогут эффективно выровнять тон и рельеф кожи, вернут вашему лицу молодость, красоту и здоровье.